Политик требует опубликовать IP-адреса неугодных комментаторов 6

фото: keys-kas.com
фото: keys-kas.com

Депутат Сейма Янис Упениекс ("группа Олштейнса") требует предать огласке IP-адреса компьютеров, с которых в интернете оставляют некорректные комментарии.

По словам политика, он готов разработать предложения, позволяющие государственным учреждениям публиковать данные компьютеров, хозяева которых позволяют себе антигосударственные высказывания. "Некоторые комментарии не просто оскорбительные, а явно антигосударственные. Если разрешить публиковать IP-адреса и места, откуда сделана запись, можно будет бороться с этими "героями", — сказал он. Упениекс уверен, что у комментаторов поубавится смелости, если они поймут, что анонимная виртуальная среда не освобождает от ответственности.

При этом депутата особенно раздражают комментарии на русскоязычных порталах. "Читая комментарии в интернет-среде, особенно на русскоязычных сайтах, возникает неприятное ощущение, так как ты понимаешь, что эти люди, скорее всего, живут в Латвии", — признался он.

Следует напомнить, что латвийское законодательство предусматривает различные наказания за разжигание вражды, в том числе в интернете. Существуют прецеденты, когда лица, оставившие в интернете грубые комментарии, привлекались к ответственности.


Написать комментарий

127.0.0.1

Аноним: 127.0.0.1

И что это?

правильно, нечего в интернете коменты строчить, надо выходить на улицу и громить к Х"ям правительство

Долбодурафеев, готовься снова рыдать в ПБ!!!

Огласите списочек пожалуйста о чем можно писать коментарии как мягко называть политиков -мерзавцами или мерзавчиками-ну чтобы было не антигосударственно...нехотите открыто читать правду о себе и своих подлых делишках так народ уйдет в подполье...и кто выиграет?вот так и созревают бунты и революции когда народу рот пытаються закрыть и его не слушать.И еще если политик мерзавец то он должен это слышать и делать правильные выводы.

Аноним: И что это?

loopback

Написать комментарий