Даугавпилс вышел из кризиса: количество зарегистрированных на горожан автомобилей возросло 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Автомобиль при нашем стремительном темпе жизни давно уже стал не роскошью, а средством передвижения.

Несмотря на то, что обладание «железным конем» несет с собой ряд проблем, таких как постоянно растущие цены на бензин, необходимость страховки, техосмотра, установки сигнализации, возможности парковки и т.д и т.п.

Но даже эти факторы риска не пугают потенциальных автолюбителей, и, согласно данным Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), на начало нынешнего года в Даугавпилсе физическими персонами было зарегистрировано порядка 21 270 легковых автомобилей. При этом общее количество всех авто составляет 22 318 единиц техники.

Как бы там ни было, но экономический кризис в нашей стране стал понемногу отступать. Об этом свидетельствуют не только исследования авторитетных экономистов, но и рост благосостояния наших людей. Многие стали замечать, что увеличилось количество легковых автомобилей в нашем городе, да и припарковаться стало гораздо сложнее. Не говоря уже о большом числе воспитанников различных автошкол, которые курсируют по улицам города с утра и до позднего вечера.

Всего же, по данным статистики CSDD у наших горожан в наличие находятся более 28 000 транспортных средств, среди которых имеются автобусы, грузовики, мотоциклы, квадрациклы и мопеды.

Жители Даугавпилсского края владеют более 7 300 зарегистрированных на физических лиц транспортными средствами, из которых 6 045 составляют леговые авто.

О выходе из кризиса в свидетельствует и тот факт, что по сравнению с прошлым годом зарегистрированных автомобилей в Даугавпилсе стало на 500 единиц больше, а в крае их число возросло на 180.

При этом, «пятерку» самых популярных марок автомобилей, регистрируемых горожанами и жителями края, возглавляет VolksWagen, за ним следует Audi, потом Opel, BMW и Ford. А вот любимая многими сильными мира сего машина марки Jaguar находится на последнем месте в списке предпочтений.
 


Написать комментарий

вот когда Jaguar будет на 1 месте вот тогда и расскажете как экономический кризис в нашей стране стал понемногу отступать

Что за бред? Кто автор?Он из даугавпилса?

что за бред: Что за бред? Кто автор?Он из даугавпилса?

Только прочитав на ленте заголовок статьи , стало смешно и очень захотелось узнать имя автора. Оказывается , я не одинок в своем желании. Господа владельцы сайта , ну не выставляйте бредово-дурацкие статьи. Ну несолидно ,право...

Oчередная идиотская статистика,хочется посмотреть в глаза этому г.... не ума не совести даже новости читать невозможно БРЕД

Написать комментарий