Науенское дошкольное учреждение «Rūķītis» посетили иностранные партнеры

С 18 по 22 марта в рамках программы COMENIUS в Даугавпилсском крае гостили партнеры проекта  «Я знаю, я могу. Интерактивные игры и новейшие технологии в образовании детей Европы» из Румынии, Венгрии, Болгарии, Испании и Польши, сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Партнер проекта в Латвии – Науенское дошкольное учреждение «Rūķītis».

Следует заметить, что первая встреча в рамках данного проекта уже состоялась в Болгарии, в течение которой участники из пяти стран обменивались идеями о лингвистических играх. Во время визита в Латвию партнеры проекта поделились своим опытом того, как можно интегрировать игры других культур в свою работу. Одним из удачных примеров можно назвать латышскую народную игру «Кто в саду?», которую полюбили дети из Испании.

По словам Анны Вайдере, директора Науенского дошкольного учреждения «Rūķītis» участие в проекте «Я знаю, я могу. Интерактивные игры и новейшие технологии в образовании детей Европы» дает возможность познакомиться с новыми культурами, традициями, языком, о чем свидетельствует то, что дети из Науенского дошкольного учреждения выучили по десять иностранных слов из каждой страны – партнера проекта. «У нас появилось много новых идей о том, как использовать новейшие методы именно в дошкольных учреждениях, » - отметила директор дошкольного учреждения.

Важно, что в рамках проекта будут освоены не только методы образования детей с лингвистическим уклоном, но и те игры, которые помогут детям освоить математику, познакомят их с природой, многообразием культур и разнообразными европейскими образами жизни.

В завершение проекта планируют издать методическое пособие, которое могло бы быть полезным в образовании детей из других стран Европы и в работе их учителей. Следующая встреча учителей в рамках проекта пройдет уже в апреле, принимающей стороной в этот раз станет Венгрия.


Написать комментарий