Одежда и обувь: Быстрые решения маленьких проблем

фото: woman-omsk.ru
фото: woman-omsk.ru

Пятно от кофе может испортить настроение на целый день, а сломанный каблук – вызвать целую истерику. От маленьких катастроф с одеждой и обувью не застрахован никто.

Сломанный каблук

Наверняка у каждой женщины хоть раз случалась такая маленькая неприятность по дороге на работу или на шумной вечеринке. Сломанный каблук оптимизма не прибавит. Чтобы избежать нелепой ситуации, носи в сумке клей Момент. Правда, он станет твоим спасательным кругом только на один день.
 
Разорванный подол

Ты порвала подол платья, а впереди важная встреча? Не отчаивайся! Скотч поможет тебе избежать конфуза. Просто наклей тонкую полоску на изнаночной стороне. Платье будет выглядеть как новое!

Стрелки на колготах

Зацепки на колготах – вещь достаточно обыденная. На помощь придет лак для ногтей. Осторожно смажь стрелку лаком и подожди, пока он не высохнет. Учти, что для светлых колготок нужен прозрачный лак, а для черных – черный.

Пятна от дезодорантов

Пятна от дезодоранта очень коварные – они появляются не сразу, а через некоторое время. Если тебе уже пора выходить, а ты заметила белые разводы, просто возьми щепотку поваренной соли и вотри в проблемное место. Соль, в отличии от уксуса и водки (которые тоже используются для выведения таких пятен), не имеет резкого запаха и не хуже справится с заданием.

Пятна от кофе

Если ты работаешь в офисе с деловым дресс-кодом, скорее всего, пятна от кофе являются неотъемлемой частью твоей жизни. Хорошая новость: кофе легко отстирывается. Если пятно свежее, достаточно холодной воды, а если нет –  воспользуйся моющим средством. Оно вмиг выведет коричневые разводы, и твоя блуза вновь засияет белизной!


Написать комментарий