Ирландцев по ошибке заколотили в доме

фото: oboi.ws
фото: oboi.ws

Семейная пара из столицы Ирландии вместе с четырехмесячным ребенком оказались в заложниках в собственном доме.

Местные рабочие, перепутав ветхое помещение с их жилищем, заколотили его досками.

В тот день 46-летний Тристан Сифирнай и его 25-летняя подруга Элиза Удтон отдыхали после шоппинга вместе со своей дочкой. Вдруг раздался звонок. Однако они решили не открывать дверь, потому что никого не ждали в гости. Через пару минут в дверь начали яростно колотить. Супруги испугали и подумали, что в их дом пытаются прорваться преступники.

Сифирнай немедленно позвонил в полицию и затем направился к входу, чтобы самому разобраться в происходящем. Внезапно из дверного проема показались длинные гвозди, а после в квартире исчезло внешнее освещение. Темнота и громкий шум испугали малышку, которая сразу же начала плакать. Оказалось, что двери и окна заколотили листовым железом, сообщают "Вести.Ru".

Мужчина начал кричать, что в доме остались живые люди. В ответ у него спокойно спросили, не является ли он сквоттером. Возмущенный ирландец ответил, что жилище является частной собственностью и никаких прав на такие действия рабочие не имеют. Как только с окон и дверей железо убрали, пострадавшие увидели два фургона с символикой Городского совета Дублина.

Рабочие извинились перед семьей и начали заколачивать соседнее здание. Однако этого было недостаточно паре. Они решили не спускать с рук рабочим такую ошибку и обратились с иском к местным чиновникам. Суд постановил выплатить пострадавшим родителям 76 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб. Кроме того, Сифирнай и Удтон были настолько обескуражены данным инцидентом, что решили переехать из этого района в другое место.


Написать комментарий