Заседания Даугавпилсской городской думы скоро можно будет смотреть в прямом эфире 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В скором времени заседания депутатов Даугавпилсской городской думы можно будет смотреть в on-line трансляции.

Уже более полгода происходит работа в этом направлении в рамках развития концепции Отдела общественных отношений городской думы, сообщила мэр  Жанна Кулакова.

По ее словам, первым шагом к этому стало приобретение необходимого технического оборудования, а вторым - ремонт зала заседаний думы и подведение туда соответствующих инженерных коммуникаций, обеспечивающих нормальное качество трансляции. Так что теперь наш зал, на ремонт которого затрачено достаточное количество средств, будет совсем не стыдно показать и по большому экрану.

Возможно, к концу нынешнего года даугавпилчане смогут наблюдать, как проходят заседания наших народных избранников, какие вопросы и как именно они обсуждают. Тем не менее, по мнению главы самоуправления, все будет зависеть от возможностей городского бюджета: не исключено, что на эти цели потребуются дополнительные финансовые вложения.

В ноябре прошлого года уже проходила прямая трансляция, правда пока из Даугавпилсского театра, во время которой все желающие могли увидеть, как проходило торжественное мероприятие в честь Дня независимости страны.

Кроме того, развитие вышеназванной концепции предполагает также некоторые изменения и на домашней странице городской думы. В частности, планируется сделать акцент на доступность информации для ее посетителей и предоставить им возможность ознакомиться с различными документами, утверждаемыми депутатами.


Написать комментарий

Да иди ты уже на пенсию.

По ее словам, первым шагом к этому стало приобретение необходимого технического оборудования, а вторым - ремонт зала заседаний думы и подведение туда соответствующих инженерных коммуникаций======= Пока получается, как в анекдоте о борделе: не мебель надо менять, а персонал.

За просмотр клоунов,сколько надо платить?

мне достаточно новостей по местному тв.
лучше я хороший к/ф посмотрю.

Написать комментарий