Даугавпилс получит дополнительные 175 тысяч латов на содержание дорог 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейса Курситиса, на  заcедании правительства 20 марта решено предоставить дополнительное финансирование в размере 10,2 млн латов для содержания дорог в самоуправлениях.

В связи с этим самоуправление Даугавпилса вскоре получит от государства дополнительные 174 810 латов.

Как отметил А. Курситис,  самоуправление отстояло свое мнение о том, что на дороги нужно дополнительное финансирование, и это также заслуга Министерства сообщения и Ассоциации самоуправлений. Исполнительный директор думы выразил надежду, что  дополнительное финансирование будет способствовать тому, что ремонт дорог и их содержание будет на должном уровне.     

Напомним, что если на 2012 год Министерство сообщения выделило Даугавпилсу около 700 тысяч латов для поддержания удовлетворительного состояния дорог, то в этом году изначально было выделено лишь 500 тысяч латов. Дополнительно к данным средствам из бюджета города было выделено 200 тысяч латов. Конкурс на ремонтные работы дорог проводился с учетом дополнительного финансирование, в объем были включены работы, которые необходимо провести. На случай же, если финансирование не поступит, в положении предусмотрено право самоуправления сократить объем работ.


Написать комментарий

Ну и что можно привести в порядок за эти гроши?

Сделайте дороги и мне всё равно сколько вы при этом украдёте. Лишь бы пломбы не вываливались.

Написать комментарий