Даугавпилсский городской школьный парламент принял участие в слете школьных самоуправлений Латгальского региона

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Татьяна Смирнова, координатор городского школьного парламента, 21 марта городской школьный парламент принял участие в слете — конкурсе «Школьное самоуправление года Латгальского региона».

По словам Т. Смирновой, Даугавпилс на слете-конкурсе в Центре творческих услуг города Резекне «Карандаш» представляло пять команд, которые достаточно серьезно подошли к подготовке к такому значительному событию для школьных самоуправлений. Ребята из всех пяти команд подготовили презентации своих команд, а также подготовились к конкурсу эрудитов.

Нужно отметить, что всего в слете-конкурсе приняло участие 30 команд школьных самоуправлений из Латгальского региона и Риги. На протяжении всего дня ребят ожидало множество интереснейших заданий, одним из таких можно назвать игру на ориентирование по центру творческих услуг «Карандаш».

В завершение мероприятия перед школьниками выступил уже знаменитый «Зеленый хор». Как отметила Т. Смирнова, награждение команд также прошло очень необычно, музыкально и интересно. В результате, лучшей командой было признано школьное самоуправление школы-интерната Риебини. Все участники и учителя, в свою очередь, получили благодарственные грамоты.


Написать комментарий