Делегация из Витебска познакомится с работой социальных структур, профсоюзов и медицины Даугавпилса

фото предоставлено муниципалитетом города
фото предоставлено муниципалитетом города

Во вторник, 26 марта, с официальным визитом Даугавпилсскую городскую думу посетила делегация из белорусского Витебска.

В течение нескольких дней специалисты, представляющие социальную, медицинскую и профсоюзную сферы познакомятся с работой социальных структур города, узнают особенности ее сотрудничества с медициной и то, как проводится в Даугавпилсе работа с детьми, инвалидами и пенсионерами.

Как заметила в ходе встречи мэр  Жанна Кулакова, зимняя погода не помешала тепло и сердечно встретить гостей в нашем городе. Тем более, что у Даугавпилса с Витебском налажены давние и очень тесные связи, и в рамках договора о сотрудничестве с Белоруссией у нас часто бывают делегации самого разного характера из различных городов этой ближайшей к нам страны. «А еще нас роднит давняя принадлежность к Витебской губернии и активно работающий Центр белорусской культуры. Да и трамваи, которые скоро появятся у нас, тоже будут из Белоруссии», - рассказала глава самоуправления.

Руководитель делегации, председатель профсоюза работников здравоохранения Беларуси Владислав Мужиченко отметил, что сопутствующая им в поездке солнечная погода – добрый знак того, что диалог будет конструктивным, а общение теплым.

По словам руководителя Управления социальных дел Светланы Гавриловой, в рамках программы сотрудничества с белорусской стороной уже второй год подряд тесно работают с Витебским диагностическим центром, что дает возможность быстро получать результаты самых разных анализов.

После традиционной презентации о нашем городе возможностей и заверений во взаимной дружбе и уважении стороны обменялись подарками. Гости оказались по-славянски щедрыми и презентовали руководству думы эксклюзивный ковер с с видом городской ратуши и церкви Витебска, а также увесистый пакет с белорусскими товарами.

В программе трехдневного пребывания в нашем городе белорусских гостей запланировано посещение Медицинского колледжа, Латгальского урологического центра, встреча с консулом Беларуси в Латвии и представителями профсоюзов нашего города. Кроме того, в рамках визита они побывают в детдоме, центрах реабилитации. Для белорусов также будет организовано множество экскурсий: не только по городу, но и в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Крепость и Художественный центр Ротко.



Написать комментарий