Даугавпилс к Светлому празднику снова украсят пасхальной символикой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила вице-мэр Ливия Янковска, чтобы в полной мере жители и гости Даугавпилса смогли ощутить праздничное настроение, наш город снова будет ярко и красиво украшен к Светлому празднику Пасхи. 

Уже сейчас на площади установлены скамейки, любезно предоставленные Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и большие пасхальные качели, на которых в прошлом году с удовольствием качались как взрослые, так и дети. Кроме того, для самых маленьких на площади будут работать веселые карусели.

По словам вице-мэра, центр города снова украсит большое пасхальные яйца, которое на этот раз будет немного отличаться от всех своих предшественников, но при этом будет таким же красивым и оригинальным. Причем, праздничный декор планируют установить  не только в центре, но и в других микрорайонах города.  

В пятницу, 28 марта, на площади Виенибас начнет свою работу традиционный Пасхальный базарчик, а в Светлое пасхальное воскресенье здесь начнутся традиционные народные гуляния. Здесь можно будет посмотреть и послушать веселый концерт, приобрести товары народных умельцев, сувниры и продукты питания. Торговые киоски буду работать с 12:00 до 18:00 ежедневно с четверга по понедельник, а местные художники позаботятся, чтобы они были по-настоящему праздничными и красивыми, в соответствии с символикой праздника.

В праздничный день, 31 марта, в 14:00 начнется концерт духового оркестра Daugava, а в 15:00 всем маленьким участникам праздника станет доступен «Свободный микрофон Пасхального зайца», каждый участник которого сможет исполнить песню, прочесть стихи и получить за свои старания сладкий приз.

В понедельник, 1 апреля, во второй пасхальный день, праздник продолжится уже в Доме Единства, где в 12:00 начнется праздничное мероприятие. Польский дом пригласит всех горожан на концерт коллектива народного танца «Kukulečka» и вокального ансамбля «Barwy Daugawy». 


Написать комментарий