День театра в Даугавпилсе: Награды друзьям, благодарность прессе, подарки и танцы от Попечительского совета

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 27 марта, в Даугавпилсском театре необычно, очень весело и с размахом  отметили свой профессиональный праздник все его сотрудники, от актеров двух трупп до контролеров и технических работников.

На праздничное мероприятие в городской театр были специально приглашены все те, кто активно поддерживал и помогал развиваться нашему храму Мельпомены в последнее время: спонсоры, журналисты и просто любители театрального искусства.

Ведущими вечера стали члены правления Даугавпилсского театра  Рита Строде и  Олег Шапошников, которые не только веселили собравшуюся публику остроумными замечаниями в адрес друг друга, но и награждали особо отличившихся друзей театра. В адрес портала Gorod.lv и других местных СМИ также прозвучали слова благодарности и признательности за активное освещение деятельности нашего театра.

По словам художественного руководителя театра Олега Шапошникова, им есть чем гордится в прошлом сезоне. Зрителей очень часто радовали яркими интересными постановками, удивляли необычными творческими находками, а театральные труппы участвовали в различных фестивалях, завоевывали награды и много гастролировали.

Местные предприниматели не только подарили щедрый подарок – большой телевизор, но и объявили о создании ими при театре Попечительского совета, которые теперь будет всячески поддерживать наш очаг культуры и способствовать дальнейшему его развитию. Причем, делать это собираются они совершенно добровольно и абсолютно безвозмездно.

Известные мелодии из кинофильмов, исполненные Даугавпилсским камерным оркестром под управлением Айвара Брока, завершили официальную часть мероприятия.

Зато неофициальная часть оказалась поистине зажигательной, оригинальной и полной сюрпризов. Перед собравшимися выступила «иностранная» делегация, состоящая из членов представленного ранее Попечительского совета, которые не только наговорили в адрес виновников торжества множество теплых слов и пожеланий, но и преподнесли в дар зажаренного на вертеле поросенка и огромный праздничный торт.

Кроме того, практически все театральные работники за свой нелегкий труд получили весьма своеобразные награды в самых разных номинациях: от микрофонщика года до главного волшебника театра. Праздничное мероприятие продолжилось выступлением невокального ансамбля «Инструменты», вызвавшим у зрителей полный восторг, и веселой дикотекой до глубокой ночи.



Написать комментарий