«Цыпленком цыплят – 2013» стала маленькая певица из Ливанского края

1 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся конкурс «Cāļu cālis 2013», организаторами которого являлось Управление культуры Даугавпилсского края.

Целью данного мероприятия являлось не только поспособствовать развитию талантов детей дошкольного возраста, но и улучшить коммуникацию между краями Латгальского региона. Напомним, что в этом году маленькие таланты приехали в Даугавпилс, чтобы посоревноваться  с не менее талантливыми детьми из таких краев как Илукстский, Ливанский, Прейльский, Риебиньский, Аглонский и Краславский.

Даугавпилсский край в этом соревновании представили Виолета Элксниня и Ольга Петкун, которые, как и остальные 13 участников, исполнили по две песни, что маленькие «цыплята» выполнили с увлечением и чувством ответственности.

Маленькие таланты были оценены компетентным жюри – вокальным педагогом Ольгой Архиповой, и музыкантами Артуром Ушкансом и  Ингой Зейле. В результате конкурса в номинации «Самый сценичный цыпленок» победителем был признан пятилетний Айгарс Тейланс из Прейльского края, в свою очередь, титулом «Самый ритмичный цыпленок» была награждена пятилетняя Беате Цирша из Прейльского края, но самый важный титул  - «Цыпленок цыплят» - завоевала пятилетняя Эвелина Останьке из Ливанского края.

 


Написать комментарий