В течение апреля все желающие сдать централизованные экзамены за курс школы могут обращаться в Даугавпилсский университет

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Неумолимо приближается пора вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

Если потенциальный абитуриент горит желанием получить высшее образование, но, хотя и имеет документ об окончании средней школы, по какой-либо причине не сдавал централизованные экзамены, у него есть возможность исправить сложившуюся ситуацию.

До 8 апреля этого года все желающие сдать централизованный экзамен по латышскому языку должны обратиться в Учебную часть Даугавпилсского университета, расположенную в старом корпусе ДУ по адресу ул. Виенибас, 13, каб. 216. Время ее работы: 8:30 – 12:00 и 13:00 – 17:00, тел. 654 21198. При себе необходимо иметь паспорт и документ о среднем образовании. После написания соответствующего заявления и оплаты услуги в кассе ДУ можно смело готовиться к предстоящему экзамену, который состоится 21 мая.

Следует отметить, что все экзамены, которые можно будет сдать в ДУ, пройдут одновременно с централизованными экзаменами в школах страны. Так, экзамен по истории пройдет 24 мая, а подавать заявление для его сдачи следует до 11 апреля. До 17 апреля принимаются заявки на сдачу экзамена по математике, который состоится 30 мая. До 22 апреля этого года можно подавать заявления, чтобы сдать экзамены по русскому и немецкому языкам, биологии и физике.

Выданный по результатам экзаменов сертификат будет действительным для поступления в любой латвийский вуз.
 
 

 


Написать комментарий