Для развития сферы дизайна в Латгалии педагоги школы Саулес посетят выставку в Милане

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

2 педагога художественной школы Саулес отправятся в Милан (Италия), где с 12 по 15 апреля будет проходить международная выставка «Salone Internazionale del Mobile».

После этого для учеников и педагогов школы, участников ассоциации искусств, самоуправленческих учреждений, предпринимателей и других заинтересованных будет организовано 6 семинаров о новых тенденциях дизайна в мире.

Как рассказала директор школы Илона Линарте-Ружа, поездка будет организована в рамках проекта Фонда культурного капитала и обойдется в 600 латов. Проект позволит посетить выставку 6 руководителям программ школы Саулес.  

После реализации проекта полученные знания в ходе учебного процесса будут переданы будущим специалистам. Проект будет способствовать повышению образования и повышению профессиональной квалификации в сфере культуры, способствовать развитию международных связей, способствовать творческому процессу в сфере дизайна, создаст понимание о новейших тенденциях в сфере дизайна, будет способствовать развитию образовательных мероприятий и дискуссий и диалогу в обществе.

Долгосрочная цель проекта — повысить конкурентоспособности Латвии на мировом рынке, способствуя развитию сферы дизайна в Латгалии.


Написать комментарий