Папа обещает бороться с педофилией среди духовенства 3

фото: ru.euronews.com
фото: ru.euronews.com

Папа Римский Франциск намерен принять решительные меры по искоренению сексуального насилия в отношении детей со стороны священнослужителей.

Об этом в пятницу стало известно от официальных представителей Ватикана.

По словам понтифика, борьба с преступлениями сексуального характера важна для всей Церкви. Он пообещал, что сделает все возможное, чтобы виновные в сексуальном насилии понесли наказание, сообщает "Интерфакс".

По информации Spiegel-Online, эта тема была поднята в ходе беседы понтифика с префектом Конгргации по вопросам веры кардиналом Герхардом Людвигом Мюллером.

По словам Франциска, дети должны находиться под защитой, жертвам насилия необходимо оказывать помощь, а виновным должно быть предъявлено обвинение за совершенные ими деяния. Это, считает он, необходимо для утверждения авторитета Церкви. Папа заявил, что всегда помнит о жертвах сексуальных злоупотреблений и особо молится за них.

В беседе с кардиналом Мюллером Папа Франциск впервые обозначил тему борьбы с сексуальными злоупотреблениями среди священников как одну из самых важных задач своего понтификата.

Spiegel-Online отмечает при этом, что и ранее в Ватикане звучали призывы решительно и честно покончить с подобного рода скандалами в Католической церкви, и от нового понтифика вряд ли следует ожидать революционных сдвигов в вопросах, касающихся сексуальных злоупотреблений среди представителей католического духовенства. Несмотря на призыв к действенным мерам Папа в то же время подчеркнул, что продолжит линию своего предшественника Бенедикта XVI


Написать комментарий

надо разрешить жениться католическим священикам...

Еще надо бороться с засильем мусульман и пидорасов. Хотя, пидорасы такие "сладенькие"...

лучше бы беженцам помогли и прочим.

Написать комментарий