Юноши и девушки нашей ДЮСШ доминировали на чемпионате Латвии по борьбе среди кадетов

5-6 апреля в Риге проходил чемпионат Латвии по борьбе среди кадетов (1996-99 г.р.). Представители нашей ДЮСШ выиграли в командных зачетах по всем видам борьбы – женской, греко-римской и вольной.

Воспитанницы тренеров Ирины Петровой и Любови Копыловой становились чемпионками четыре раза: Светлана Романовская (3-я средняя школа), Ксения Кислова (студентка училища), Любовь Кузменко (17-я средняя школа) и Лига Козинда (3-я средняя школа). Серебряными призерами стали Инга Мукане(17-я средняя школа) и Кристина Пликусова (Русский лицей). По информации из ДЮСШ, лучшим женским тренером признана Ирина Петрова. Кроме того, юноши этой группы завоевали медали в вольной борьбе. Эдгар Лоцик стал серебряным призером, а Артур Свирскис и Юлиан Тяпко выиграли бронзовые медали.

Более 70-ти участников собрал турнир чемпионата Латвии среди кадетов по греко-римской  борьбе. Здесь честь города защищали воспитанники тренеров Виталия Вердиньша и Дмитрия Лапа. Пять  борцов стали чемпионами: Владислав Микуцкий (3-я средняя школа), Владимир Пиманов (3-я средняя школа), Денис Лецк(6-я средняя школа), Никита Косенок (Русский лицей) и Нормунд Мартынюк (10-я средняя школа). Вторые места завоевали: Артур Карабань (9-я средняя школа), Кирилл Дудко (11-я средняя школа) и Никита Кузик (9-я средняя школа). Бронзовую медаль привез домой Вилмар Фрилиньш (школа Сасканяс). Лучшим тренером признан  Виталий Вердиньш.

В турнире по вольной борьбе участвовало 112 борцов. Даугавпилсские "вольники" завоевали 13 медалей. Чемпионами стали: Эрик Бебриш (42 кг), Алан Амиров (63 кг) и Эвандер Сервут (+100 кг). Серебряные медалисты: Олег Смирнов (58 кг), Альберт Барановский (69 кг), Артем Иванов (76 кг) и Артур Власс (100 кг). Бронзовые медали получили: Андрей Попов (54 кг), Игорь Логинов (58 кг), Владислав Гедзюн (58 кг), Вадим Лунь (63 кг), Денис Тарасов (85 кг) и Сергей Никифоров (85 кг).