Латгальский регион планирования принял участие в международной туристической выставке в Санкт-Петербурге

фото: Латгальский регион планирования
фото: Латгальский регион планирования

С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге проходила 17-я международная туристическая выставка "Отдых без границ. Лето 2013".

Туристические предложения Латгальского региона в этом году были представлены на общем стенде вместе с Псковской областью в рамках проекта пограничного сотрудничества "Tour de Latgale and Pskov".

Благодаря работе Латгальского региона планирования и Агентства развития Латгальского региона над популяризацией туристического предложения региона на рынке России, узнаваемость Латгалии значительно возросла и среди профессионалов туристической отрасли, и среди путешественников. В Санкт-Петербурге организуются различные маркетинговые кампании для популяризации туристического предложения Латгалии, инфотуры для туроператоров и представителей масс-медиа, а также второй год подряд в июне пройдет фестиваль Латгальской культуры в Санкт-Петербурге.

В этом году на выставке "Отдых без границ. Лето 2013" посетителей стенда Латгалии больше всего интересовали природный туризм и возможности отдыха в Латгальских деревнях, а также древние традиции региона и ремесленный туризм.

Надо заметить, что число российских туристов в Латгалии растет с каждым годом, в 2012 году около 20% из всех иностранных туристов были россиянами


Написать комментарий