Даугавпилчане приняли участие в чемпионате "Šaha lietus"

6 – 7 апреля в Рижской шахматной школе прошли соревнования открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд “Šaha lietus” (швейцарская система, 7 туров).

В турнире приняли участие  17 команд юных шахматистов из Риги, Екабпилса, Лиепаи, Кулдиги и Даугавпилса.

Команда Даугавпилсского шахматного клуба “Šaha lauvas” (Денис Дунавецкий, Илья Зискин, Арманд Лях, Лаура Орлиня) набрав 16 очков заняла 5-е место в общем зачете чемпионата.  Даугавпилсские шахматисты  Элизабет Лимановская и Элвис Лимановский, выступавшие на соревнованиях в составе рижской команды “Kaissa” (13 очков), заняли 12-е место в итоговой турнирной таблице.

В индивидуальном зачете турнира лучший результат среди даугавпилчан показали Денис Дунавецкий и Лаура Орлиня - набрав 6 очков из 7-ми возможных Денис Дунавецкий занял первое место в соревнованиях на 1-й игровой доске; Лаура Орлиня на соревнованиях набрала 5 очков из 7-ми и, разделив 3 — 6 место, по дополнительному коэффициенту стала третьей на 4-й доске.