В финале «Lāse Kauss 2013» без пьедесталов не остались

фото: volejbols.lv
фото: volejbols.lv

6 апреля состоялся финальный розыгрыш волейбольного кубка «Lāse Kauss 2013» среди школьных команд.

В этом году турнир побил все рекорды – 754 команды, 6787 участников, из которых 116 команд получили право выступать в финале, плюс две команды из Эстонии и Финляндии. В общей сложности на волейбольных площадках в Риге сошлось 1300 мальчишек и девчонок.

Даугавпилсские команды не остались в стороне и оказались в числе призёров. В группе юношей (1993/96 г.р.) второе место заняли парни из Даугавпилсского государственного техникума, а тройку замкнули ученики Балтинавской средней школы. У девушек второе место взяла средняя школа №3.

Мальчишки (1997-2000 г.р.) из Екабпилсской государственной гимназии стали первыми, а русская средняя школа-лицей Даугавпилса третьей. У девчонок первенствовали ученицы Прейльской основной школы №1.

Традиционно на турнире также проходит награждение по трём номинациям. Первая номинации – три школы, которые на первом этапе выставили больше всего команд. Даугавпилсская средняя школа №12 оказалась в числе первых – 44 команды, следом снова Даугавпилс – средняя школа №13 – 27 команд, а замыкает тройку госгимназия из Краславы – 20 команд.

Также проходит награждение лучших тренеров и клубов за прошедший сезон. В большой группе (ДЮСШ, где более 200 юных волейболистов) второе место у ДЮСШ Даугавпилса. В число лучших тренеров, занимающихся  с мальчиками, попал  Николай Чемоданов (Даугавпилс), а в числе лучших тренеров, тренирующий девочек также есть представитель Даугавпилса – Наталья Новикова.


Написать комментарий