Даугавпилсский театр отправится с «Дамским раем» в гастрольный тур по стране и за ее пределы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что через два месяца заканчивается театральный сезон, в Даугавпилсском театре кипит бурная деятельность: готовятся две необычные премьеры и труппа собирается на гастроли.

Как сообщил художественный руководитель театра  Олег Шапошников, спустя год после премьеры мюзиклу на музыку Раймонда Паулса «Дамский рай» предстоит настоящий гастрольный тур. Начнется он в понедельник, 22 апреля, в Олайне. Жителям города местные власти сделали подарок – вход на спектакль будет для всех бесплатным. По словам худрука, они очень рады быть именно таким подарком для города.

На следующий день, 23 апреля, «Дамский рай» увидят уже жители Вентспилса, и постановка состоится в театральном доме Jūras vārti. Даугавпилсский театр пригласили в портовый город дума и Управление культуры. Хотя билеты на этот спектакль и не будут бесплатными, все равно цена на них будет очень демократичной, что тоже можно назвать подарком.

В среду, 24 апреля, актеры Даугавпилсского театра примут участие в торжественной церемонии открытия Художественного центра Ротко в Крепости, поскольку вместе с городским камерным оркестром являются официальными партнерами в организации этого грандиозного события.

У даугавпилчан и гостей города будет отличная возможность насладиться великолепной музыкой маэстро, красивыми костюмами и сильными голосами уже на сцене нашего театра, где 25 апреля вновь покажут «Дамский рай».

Уже на следующий день, 26 апреля, мюзикл отправится за рубеж, но пока еще не слишком далеко: в Вильнюс, где «Дамский рай» покажут в Русском государственном драматическом театре Литвы.


Написать комментарий