ВИДЕО: российский водитель, «змейкой» проскочив место аварии, загнал полицейских на отбойник

кадр видео
кадр видео

Российский водитель грузовика чудом избежал серьезной аварии, филигранно проскочив змейкой между стоящими на трассе автомобилями, сообщает AutoEvolution.com.

В ролике, выложенным пользователем MagnumReno, видно, что фура едет по пустынной трассе, за окном идет дождь. Скорость у грузовика приличная. Внезапно перед водителем появляется место дорожно-транспортного происшествия. На асфальте видны следы экстренного торможения и помятый отбойник. Рядом стоят две припаркованные патрульные машины ДПС. Чуть дальше стоит разбитый Mitsubishi Lancer и эвакуатор. На месте ДТП работают сотрудники полиции, а на обочине находятся свидетели и участники аварии.

Водитель грузовика слишком поздно замечает возникшую на дороге ситуацию, вероятнее всего, он просто отвлекся и не сразу увидел скопление машин на трассе.

Столкновение с припаркованными автомобилями вызвало бы человеческие жертвы, поэтому он решает змейкой проскочить место аварии. На кадрах видно, как практически у него из-под колес выскакивают обалдевшие сотрудники дорожной полиции, которые запрыгивают на отбойник и бегут от грузовика в сторону.

Фура с прицепом филигранно объезжает автомобили, никого не задев.

Как написал автор ролика, его через несколько сотен метров остановили пришедшие в себя сотрудники полиции, однако никаких санкций применять к нему не стали: "поговорили - и разъехались".

Как отмечает большинство комментаторов, просмотревших ролик, полицейские сами виноваты в создавшейся ситуации. Они должны были заранее отгородить место аварии специальными светоотражающими конусами.
 


Написать комментарий