Советскую символику в срочном порядке запретят до 9 мая 47

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложения о полном запрете на публичное использование символики СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии. Политики собираются рассмотреть проект в срочном порядке.

Планиурется, что окончательное рассмотрение вопроса о запрете символики состоится уже 18 апреля.

Как отметила депутат  Инесе Лайзане (VL!-TБ/ДННЛ), вопрос не требует отлагательств, так как близится 9 мая.

Цель поправок, подготовленных депутатом Андреем Юдиным ("Единство"), заключается в том, чтобы предотвратить распространение экстремистских взглядов, а также возможные столкновения во время массовых мероприятий.

Напомним, в данный момент использование символики СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии запрещено на тех мероприятиях, которые упомянуты в Законе о собраниях, шествиях и пикетах. В свою очередь на развлекательные, праздничные, памятные и спортивные мероприятия запрет не распространяется.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

Дуся,у тебя организм утомлен"Нарзаном"

Зайди в мой офис на Малой Арнаутской.Денги не надо!


Изучай лучше матчасть , конь педальный !

Брат(по вере),ты о чем ?

охренеть ссср приравняли к фашистам. мозгов совсем нет. так давайте запретим символы сша еще

какая то смутная ассоциация с погонялом-юдин напрашиваеться.....на все законы подобного рода есть хороший ответ-надо выезжать из латвии.раз мы так раздражаем недоумков ну так пусть правят пустым государством.Да пропаганда выезда еще не запрещена?г.юдин с компанией =фас!

Полный бред! Если Вы бывший номеклатурщик ,коммунист соратнк Юдина то скатертью Вам дорога.Прихватите с собой потомков Латышских стрелков Яниса.

Дуст не свисти! ты сам как-то кричал что ты у нас атеист! я помню! А тут вдруг в староверы нарядиться решил? то Бога отрицал, а то вдруг старовер. смешно честное слово.

Нам то ладно,а президент мог бы вскрыть архивы КГБ,,для себя,, чтобы знал,с кем и какими работает.Видать слабо.

Да ладно тебе,во первых,я нигде и никогда не кричал что атеист а во вторых,как родители крестили в моленной так и стал старовером.

Да боятся они эти мешки открывать,там вся правда о них родимых.

10 апреля 2013 г. 22:29
RP
А ты где пропадаешь,многие не появляются,может предвыборные тусовки-разборки,прения сторон :).

Всем спокойной ночи.

немцы прищли на исконно латгальские земли орудовать мечом а потом крестои ,мое отношнниу к к немецкой и росийской истории одинаковое ,они не писали правды о своих похождениях на занятых териториях ,а что было до их прихода их не волновало -импкрское мышление. у нас своя уникальная история!

мне не по пути ни с юдиным ни линдерманом -руки я им не подам!

Это Янис ты про себя сказал!

А чего Янису историю трактовать-у него истории нет.он и предки его батраки и всегда ими останутся вот и вся яниса история!

И чего спорить с холопом!типичный лотыш-латгал!

Янис-у тебя истории нет-ты батрак и смирись с этим!

да здесь я! бывают правда дни когда не захожу на сайт вообще, ибо некогда. а бывают дни когда читаю, но считаю что нечего тут особо комментировать. а еще мне не в жилу эти нововведения с комментами, неудобно как-то стало. комменты по страницам как раньше не делятся, 20 комментов на страницу. если кому отвечаешь, то твой коммент просто идет сразу после его коммента. в итоге балаган в хаотичном порядке. открыл комменты и надо следить, читать чуть-ли не все подряд. раньше знал после какого коммента ушел, с какого коммента надо начать просматривать диспут, что бы не выпасть из темы. а теперь неудобно стало. админы! Верните старую и добрую систему комментирования. я лично думаю что новинка не по душе многим пришлась, вот потому столько народу и пропало. а вот куда подевали Белого гвардейца! что-то его вообще не видать не на одном сайте. что может "заткнули" человека, настоятельно посоветовав помолчать? или опять какое-нибудь ПБ наехало, или еще какая организация? даешь свободу слова в городе Даугавпилс!

Написать комментарий