Liepājas metalūrgs уговаривает Госказну уплатить за него кредит

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Испытывающее финансовые трудности предприятие Liepājas metalūrgs ведет сейчас с Государственной казной переговоры о том, чтобы Госказна 30 апреля внесла вместо предприятия кредитный платеж итальянскому банку UniCredit S.p.a. в размере примерно 5,5 млн. латов, говорится в сообщении предприятия бирже NASDAQ OMX Riga.

Председатель правления Liepājas metalūrgs Валерий Терентьев в четверг заявил о том, что предприятие не сможет внести взнос.

Минфин заявил, что Госказна соответствующей информации от Liepājas metalūrgs еще не получило. Согласно договору об обслуживании гарантии, предприятие должно известить о своей неспособности внести очередной кредитный взнос не позже чем за десять дней до даты платежа.

На этой неделе представители Госказны, Liepājas metalūrgs и компании Prudentia обсуждали с UniCredit возможности реструктуризации кредита, и пока конкретным результатом эти переговоры не увенчались, хотя банк и согласился их продолжить после того, как ему будет представлен разумный долгосрочный бизнес-план.

Liepājas metalūrgs вносит платежи по кредиту два раза в год, информирует радио MIX FM 102,7.


Написать комментарий