Депутат Сейма от Даугавпилса разочарован решением большинства не повышать необлагаемый минимум для пенсионеров 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 18 апреля, Сейм Латвии отклонил поданные рядом депутатов поправки к Закону о подоходном налоге с населения, которые предусматривали повышение необлагаемого минимума для пенсионеров с теперешних 165 латов до 200 латов в месяц.

За поправки были 40 депутатов, против — 46,  воздержались — 7, среди тех, кто голосовал за повышение необлагаемого минимума был депутат Сейма от Даугавпилса  Дмитрий Родионов

Как отмечают авторы поправок, пенсионеры — это те люди, которые были солидарны с остальными во время кризиса, лишившись возможности индексации пенсий, а теперь, после завершения кризиса, их пенсии не только не повысились, а еще и снизились. Индексация, отмененная из-за кризиса на данный момент не возобновлена, а с 1 января этого года доплаты за стаж не полагаются не только тем, кто вышел на пенсию в этом году, но и тем, кто перешел с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту. В связи с этим пенсии упомянутых категорий людей снизились. 

Д. Родионов выразил сожаление по поводу того, что коалиция не поддержала поправки, мотивируя это тем, что в бюджете денег на это нет, несмотря на то, что авторы поправок предлагали повысить необлагаемый минимум с 2014 года, поэтому дополнительные средства в бюджете не нужно было изыскивать в экстренном режиме.

«Коалиция нас убеждает, что денег нет. Но в этой ситуации нужно вспомнить ситуации, когда средства вдруг находятся на «спасательные» проекты, к примеру, банка Parex или  предприятия Liepājas metalurgs. В связи с этим для меня совершенно непонятна позиция тех, кто голосовал против поправок, которые могли бы поддержать пенсионеров, которые имеют низкую пенсию и более остальных нуждаются в поддержке государства», - отметил Д. Родионов.


Написать комментарий

Журналисты оказывают медвежью помощь своим протеже. Что значит разочарован? Родионов не беременная гимназистка. Просьба со словесами изящнее.

Прессам следовало бы знать и о смысловой нагрузке слова. Результат разочарования это отказ от борьбы. В русском языке.

Эй, умники, а вам не приходило на ум, что журналисты пишут то, что говорят их собеседники? А для знатоков русского языка и смысловых нагрузок - не "медвежью помощь", а "медвежью услугу"; не "прессам", а "прессе"; перед словом "это" в данном случае ставится тире.

Пиарят, пиарят человека. Только это все зря. А что конкретно полезного для Д-СА сделал этот молодой человек?

Комментатору-респект!!!
Федулу следут попробовать себя в политике-апломба многовато!Многое-ли может сделать оппозиция,когда практически любое предложение игнорируется.Я не являюсь сторонником "Центра согласия",но дайте новым и, желательно молодым, пробовать свои силы,а судить уже будем по результатам!

Думаю, делая что-то полезное для Латвии как депутат Сейма, он или кто-то еще делает полезное и для даугавпилчан. Я считаю, что гораздо меньше пользы от депутата Лачплесиса, который либо воздерживается, либо голосует против законов, которые могут улучшить жизнь людей.

О жаргонизмах прессам тоже нужно знать и праве автора расставить знаки препинания. И не нужно путать официальную информацию с кментами, дурашка. И вычитай про разочарование. И признай, что слегка пукнули. Ну и характерец. Истеричка. Так ДЕНЬГИ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, ДУША МОЯ.

Для ДАУГАВПИЛСА Родионов сделал очень много - продал душу городу.

Судить не будем. Родионов на лапу не берёт!

Наши слуги народа боятся что пенсионеры разбогатеют если вдруг необлагаемый минимум поднимут до 200 лат


А ему давали? За что? Такая слащавенькая марионеточка, неужели Даугавпилс купится?

Заказной высер...

А ГОСТЬ то наш от ЦСников подосланный.

Вот выберем новую молодую Думу, а их схавают партаппаратчики типа Андыни с Горкиной. Как эту саботажнцю субстанцию одолеть?

----13:48 ---
слуги народа продолжают гнобить своих стариков и дальше.
хорошо, что зимой в лес не вывезли стариков ( латышские сказки )
....... денег нет у государства .........
а куда деньги исчезли из пенсионных фондов ?
ЦС всё ниже и ниже падает в глазах избирателей.
Ширяков тоже внёс свою лепту .

В данном случае одна-другая паршивая овца стада не испортят!

что-то многовато паршивых овец завелось в ЦС.
а ведь многие даже неградане надеялись и верили в лучшее от ЦС.
не оправдал надежды ЦС , тк сплошное словоблудие.

Где я? Кто я? Депутат я! Непонимаю я?
Слава предстаителям депутатского корпуса от Даугавпилса! Ур-р-ра!
P.S. Вот с трибуны Сейма что-то наш (?) товарищ не глагольствовал! Скроменъ и стестителен сей муж!

Написать комментарий