107 жителей Даугавпилсского края улучшили свои знания латышского языка 2

фото: valoda.lv
фото: valoda.lv

16 апреля в рамках проекта «Курсы освоения латышского языка для взрослых в Латгальском регионе» в Даугавпилсском крае завершились профинансированные Фондом интеграции общества бесплатные курсы латышского языка, которые организовала Латвийская Народная школа.

В результате чего 107 жителей Даугавпилсского края получили удостоверения о том, что они усвоили курс латышского языка на второй основной уровень знаний, порталу Gorod.lv сообщила Ольга Давидова, специалист по связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Нужно отметить, что курсы были организованы для людей с разным уровнем знания латышского языка. В свою очередь, целью программы было повысить знания латышского языка  жителей Латвии, родным языком которых не является латышский до уровня, который позволил бы им общаться на темы, появляющиеся в быту, а также вступать в профессиональные беседы.

В общей сложности в Даугавпилсском крае было укомплектовано три группы, участники которых занимались латышским языком два раза в неделю, что составило 80 часов обучения.

Преподаватель группы в Вецсалиенской волости Расма Тейкмане подчеркнула, что подобные курсы было бы полезно продолжить, так как результаты обучения радуют как самого преподавателя, так и участников группы.

Получившие сертификаты жители края признали, что полученные знания им пригодятся и в будущем, некоторые из них планируют подготовиться к экзамену на получение сертификата о категории знания государственного языка.
 


Написать комментарий

Kogda vi uspokoites s mifom o Zolotoi korove.Luche podumaite kak uderzat ljudej,kotorie ese ne uehali."£2

23 goda suschestvovanija lr-2,pokazali,sto znanie lat.jazika daze ochen horoso,soversenno ne vlijaet na blagosostojanie naroda.Eto kozirnaja karta pravjscih i vsego lis.Im nado ot nas ne znanie jazika,a stob mi znali mesto v etom gosudarstve.

Написать комментарий