Золотой Mercedes покорил Дубай

фото: luxurylaunches.com
фото: luxurylaunches.com

Дубай — богатый город, своей роскошью привлекающий туристов со всего мира. Но даже привыкших ко всему люксовому жителей Дубая удивила машина Mercedes Benz SLR McLaren, якобы полностью покрытая белым золотом.

Сверкающий Mercedes недавно был замечен припаркованным у торгового центра «Молл Эмиратов» в Дубае. Он выглядел так, будто был весь покрыт 18-каратным белым золотом.

С другой стороны, это могла быть специальная золотая краска. В социальных сетях даже развернулся спор на эту тему: скептики утверждают, что машина не могла быть покрыта белым золотом, так как при 50-градусной жаре в Дубае такая «одежда» быстро бы расплавилась.

Золотой суперкар предположительно принадлежит таинственному нефтяному магнату из Абу-Даби, имя которого узнать не удалось. Машина, по некоторым данным, оснащена двигателем V10 с турбонаддувом мощностью 1,6 тыс. лошадиных сил, ездит на биотопливе и меньше чем за 2 секунды развивает скорость 100 км/час и крутящий момент в 2,8 тыс. ньютон-метров.

Представитель ТЦ «Молл Эмиратов» признался журналистам, что невозможно подтвердить, чем была покрыта загадочная машина. По его словам, около центра каждый день паркуется множество автомобилей.

Если даже этот золотой Mercedes — талантливая мистификация, «РБК-Стиль» напомнит вам о другом, вовсе не мифическом автомобиле, в самом деле покрытом золотом. Это золотой бронированный внедорожник от Dartz за 500 тыс. долларов, который был создан для съемок фильма «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном.
 


Написать комментарий