Даугавпилсская дума финансово поддержит Дни Даугавпилсского театра в Риге 3

коллаж: gorod.lv
коллаж: gorod.lv

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 18 апреля депутаты поддержали решение выделить Даугавпилсскому театру 5 200 латов из средств городского бюджета, зарезервированных на непредвиденные расходы.

Данная сумма необходима театру на оплату рекламных расходов, которые появятся у театра в связи с организацией в Риге с 3 по 20 мая Дней Даугавпилсского театра. В рамках данного мероприятия в Латвийском национальном театре, театре «Дайлес» и Рижском русском театре имени М. Чехова жители и гости столицы смогут посетить семь новых и уже полюбившихся постановок в исполнении актеров Даугавпилса.

Статус финансового спонсора Дней Даугавпилсского театра в Риге позволит представителям Даугавпилсской думы участвовать в пресс-конференциях, обращаться к публике перед представлениями в театрах, приглашать на спектакли политиков и партнеров, участвовать в приеме в Национальном театре 18 мая. Также название Даугавпилсской думы будет упоминаться во всех рекламных материалах. 

Как пояснили представители Даугавпилсского театра, сотрудничество с думой позволит популяризировать в столице не только сам театр, но и весь Даугавпилс. Так как в ходе   Комитета по вопросам образования и культуры некоторые депутаты упрекнули, что данное сотрудничество похоже на предвыборную агитацию, управляющая делами думы Юрате Корнутяк пояснила, что в документах не указаны конкретные должностные лица, которые смогут участвовать в мероприятиях в Риге, поэтому это смогут сделать любые сотрудники думы и ее структур.

По сообщению представителей театра, возможностью отправиться вместе с театром к рижским зрителям, могли бы воспользоваться такие учреждения как Центр Ротко, Центр глиняного искусства, которым есть, что показать рижанам, и есть, чем привлечь в наш город туристов.  


Написать комментарий

Строде в очередной раз доказала, что не умеет зарабатывать деньги, а может только выкачивать финансы из бюджета города! таких горе-специалистов на улице за три минуты найти десяток можно, за это зарплату не платят! и такую специалистку хотят опять избрать в руководство всем городом?!

Насколько я знаю то Лиепайский и Валмиерский театры на таких гастролях зарабатывают или как минимум выходят по нулям.Даугавпилс видно не дорос до столичной публики что нужны такие деньги налогоплательщиков.А во всех Сми трезвонят что театр так хорошо зарабатывает. Видно пиариться некоторые руководители театра. Особенно предлагая такие условия рекламировать себя кандидатам в депутаты.И конечно без халявных банкетов тоже не обойтись.Особенно в то время когда всякая предвыборная реклама запрещена.Тут только КНАБ-у заняться за всеми кто за деньги горожан пиариться в думу.Господин Лачплесис и остальные кандитаты А-УУУУУ.Слово за Вами.

ploxo Bi znajete

Написать комментарий