А. Айзбалтс: До прорыва дамбы на Даугаве пока не дошло, но она подмыта в двух местах 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил заместитель исполнительного директора думы Даугавпилсского края Александр Айзбалтс, сообщения о прорвавшейся дамбе являются не совсем правдивыми.

В двух местах неподалеку от дачного поселка «Кооператор» в Межциемсе вода подмыла дамбу в двух местах, но до прорыва дамбы дело не дошло.

По словам А. Айзбалтса, спасательные бригады действовали оперативно и слаженно. Был обследован каждый дачный домик на присутствие там людей, спасены домашние животные: кошки и отвязаны с цепей оставленные во дворах собаки.

Сейчас со стороны леса работает бульдозер, который засыпает размытые места песком. Помогают в этом по мере возможности и собственники местных дач. «Несмотря на то, что в числе собственников довольно много молодых людей, помогали укреплять дамбу сегодня и вчера только местные жители пенсионного возраста. Получается, что молодежь мало волнует сохранность собственного имущества», - рассказал А. Айзбалтс.

На 8:00 уровень воды в Даугаве составлял 7,88 м, но, по прогнозам специалистов он еще может подняться не менее, чем на 20 см и приблизиться к отметке 8 м.


Написать комментарий

Кулакову нужно подмыть в двух местах! Дамба подождёт.

а в малютках, разве не прорвало?

А Кулакова-то какое имеет отношение к району? Ну хоть иногда мозги включайте.

«Несмотря на то, что в числе собственников довольно много молодых людей, помогали укреплять дамбу сегодня и вчера только местные жители пенсионного возраста. Получается, что их мало волнует сохранность собственного имущества», - рассказал А. Айзбалтс.====== Они еще в суд смогут подать, что вы, обладая властью и ресурсами, своими действиями или бездействием не обеспечили безопасность людей и сохранность имущества. Может, и за зарплатой вместе с тобой сходить?

кулакову на мило и в тот дом где затопило

4 goda podrjad navodnenija v Ljubasta i , nichego ne predprinjato -426 dach zatopilo .1 zadvizku postavitj , gde zahodit voda na dachi v Ljubasta , otmetka ,otnositeljno Baltijskogo morja , pozvoljaet eto sdelatj , vse delaetsja , shtobi nichego ne delatj . ZAPISHITE SEBE NA ZAMETKU , A TO SKAZITE , SHTO NICHEGO NE ZNALI . uDIVITELJNOE OTNOSHENIE K NARODU -NIKTO NE GOVORIT , NE ZVONI , ZNACHIT VSE HOROSHO . DLJA CHEGO VI IZBIRALISJ , SHTOBI SIDETJ NA TELEFONAH , ILI KATATJSJA ZA NASH SCHET RASSMATRIVAJA GORE LJUDEJ . MNE VASHA POMOSCH NE NUZNA , VI SDELAJTE ZADVIZKU .ZARANEE ZNAJU , SHTO SKAZUT -ETO NEVOZMOZNO.SOTNI DARMOEDOV V DUMAH , SHTO VI DELAETE , NEPONJAGTNO . TOLJKO ISLISHISH -VSE POD KONTROLEM , RABORAEM V CHREZVICHAJOJ SITUACII.!!!! HOROSHIE PREMII POLUCHITE .

а вы в суд на Даугаву подайте, ЗА ЧЕМ ОНА ТЕЧЁТ.

a ONA VOOBSCHE NIKAKOGO OTNOSHENIJA NE IMEET K LJUDJAM NI RAJONA , NI GORODA . tI , NAVERNO SIDISH , PRIHVOSTENJ , V DUME I , V RABOCHEE VREMJA STROCHIH IDIOTSKIE IZMISHLENIJA .NE HOTEL KOMENTIROVATJ , NO UZE ZAKOLEBAL -SHESTERKA - SGINJ I , TAK NASTROENIJA NET , NE MESHAJ LJUDJAM OBSCHATJSJA .

мы вас услышали, берём на заметку - на этой неделе придёт к вам печник и поставит в вашу печку новую задвижку.
спасибо за сигнал.(мур)

Ты, манда, не умничай. Город уже плавает.

Даугава начинается на территории России, надо иск Путину выставить. снег и лёд во время не убрал, а разрешил плыть ему. батьке Лукашенки тоже счёт за спуск воды по Даугаве.так что не только мэр виновата. давайте будем объективны и всех обвинять

В Любястах только дебилы покупают и строят дачи.

У тебя забыли спросить где и что покупать!
Городская дума и само правительство (живя на налоги людей)обязано в первую очередь заботиться о безопасности людей и их имущества.А иначе нахрена нам нужно правительство если такие полудурки как ты утверждают что каждый сам за себя!Правительство в данной ситуации обязано было следить за тем что бы река не мелела а дамба не разрушалась.Дамба защищает город а вот углубление дна Даугавы,защищает земли крестьян.
Все они и горожане и крестьяне содержат этих бездарей и хапуг у власти.И что в ответ?!Власть отмахнулась от людей.Может пора и людям дать по лапам этих жадных тварей?!Раз каждый сам за себя,вот и поступим так как сами сочтём нужным.

Кулачкова -позор города, за всю историю такой дибилки не было!

Da vobs4e slov net peredatj uzhas, kotorij v Ljubastah!Dachu zatopilo polnostju po samij potolok!Strahovs4iki ot nas otkazalisj! Vozmes4enija nikakogo ne budet! Pochemu na mostu v ozero ne sdelajut shljuzi hotjabi! Dom sgniet koroche, mozhno zabrasivatj etu dachu :(((((

Какое отношение имеет госпожа Кулакова к району, особенно к даугавпилсскому? Кто выделяет средства району, если район даугавпилсский? Техника имеется? Люди все с районов в Даугавпилс или в Ригу сматались.

Во-певых, Кулакова не госпожа, а чушка.
Во-вторых, хавронья все нити в друках должна держать...
В-третьих, дай дурням хрустальный член, так они его, и разобьют, и руки порежут.
Вывод:
чушки пусть в Думу не садяться,
блин в музыканты не годятся.

Написать комментарий