На очередном этапе Кубка Латвии по гиревому спорту наши спортсмены были одними из лучших

В середине апреля в Балвском крае состоялся третий этап Кубка Латвии 2013 года по гиревому спорту. Всего в соревнованиях участвовали более 90 спортсменов, представляющих 11 команд из Даугавпилса, Риги, Вентспилса, Екабпилса, Виляны, Балви, Ругаи и Вецумниеки.

Лучший результат среди представителей Даугавпилса и края установил Эдгар Павловский.

Результаты призеров из Даугавпилсского края (ДК) и Даугавпилсского государственного техникума (ДГТ):

Девушки:

Ксения Кислова (ДК) - гирю 12 кг толкнула правой и левой рукой в сумме 30 раз за 10 мин и стала 1-й в в.к. до 53 кг.

Кристина Павловская (ДК) - гирю 16 кг толкнула правой и левой рукой в сумме 92 раза за 10 мин и стала 1-й среди девушек и женщин в в.к. до 58кг.

Юлия Чепакова (ДК) - гирю 12 кг толкнула правой и левой рукой в сумме 81 раз за 10 мин и стала 1-й среди девушек и 2-й среди женщин в в.к. до 63кг.

Юноши (если спортсмен выступает с гирями 24 кг его очки умножаются на два по сравнению с 16 кг):

Антон Олехно (ДГТ) - толкнул две гири 16 кг 46 раз за 10 мин и стал чемпионом в в.к. до 53 кг.

Алексей Васильев (ДК) - гири 16 кг 79 раз, 1-е место в в.к. до 58 кг.

Райвис Лоцикс (ДК) - гири 16 кг 85 раз, 1-е место в в.к. до 63 кг.

Эрнестс Клядерс (ДК) - гири 16 кг 82 раза, 3-е место в в.к. до 63 кг.

Янис Бертулис (ДГТ) - гири 16 кг 76 раз, 1-е место в в.к. до 68 кг.

Владислав Зданковский (ДК) гири 16 кг 85 раз, 2-е место в в.к. до 73 кг.

Марис Шемелс (ДГТ) - гири 16 кг 69 раз, 3-е место в в.к. до 78 кг.

Владислав Фролов (ДК) - гири 16кг 40 раз, 2-е место в в.к. до 85г.

Александр Андреев (ДГТ) - гири 24 кг 40 раз, 3-е место в в.к. до 85г.

Гунтарс Тенисс (ДК) - гири 24 кг 50 раз, 1-е место в в.к. свыше 85 кг

Мужчины (если спортсмен выступает с гирями 32 кг его очки умножаются на два по сравнению с 24 кг):

Андрей Матвеев (ДК) - гири 24 кг 55 раз, 2-е место в в.к. до 63 кг.

Илья Яковлев (ДК) - гири 24 кг 56 раз, 2-е место до 68 кг.

Сандис Лоцикс (ДК) - гири 24 кг 45 раз, 2-е место в в.к. до 73 кг.

Эдгарс Павловскис (ДК) - гири 32 кг 51 раз, 1-е место до 78 кг (лучший результат среди даугавпилчан)

Раймондс Пацевичс (ДВТ) - гири 32 кг 41 раз, 3-е место до 85 кг.

Альфредс Кокинс (ДН) - гири 24кг, 68 раз, 2-е место до 95 кг и 1-е место среди ветеранов в возрастной группе 50-59 лет.

Ветераны:

Юрий Копасов - гири 16 кг 53 раза, 1-е место в в.к. до 95кг в возрастной группе 60-69 лет.

Эстафеты (5 человек, сменяя друг друга, толкают две гири по 3 мин.):

Команда юношей Даугавпилсского края с гирями 16 кг заняла 1-е место, команда взрослых с гирями 24 кг - 2-е.

В общекомандном зачете третьего этапа команда юношей Даугавпилсского края стала первой, а команда взрослых - 2-й.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Латвии для участия в чемпионате Европы, который состоиться в Ирландии 23-26 мая.

Готовил к соревнованиям команду ДК тренер Иван Галяш, команду ДГТ - Владимир Пупель и Евгений Новаенок.