У молодежи города снова появится возможность обсудить насущные проблемы и найти их решение

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

25 апреля с 15:00 до 18:30 в актовом зале Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится уже третий в нашем городе молодежный форум.

В этот раз Молодежный департамент призывает обсудить проблемы информационных аспектов вовлечения неактивной молодёжи в общественную жизнь.

Как порталу Gorod.lv сообщил Теодор Быковский, руководитель Молодежного департамента при Даугавпилсской краевой думе, тема предстоящего форума родилась в результате обсуждения прошлой темы «Европейское гражданство молодёжи Даугавпилса: условия и готовность к развитию».

Таким образом, работа форума пройдёт в четырех группах, в первой из которых его участники будут нацелены на определение позиции неактивной молодежи, то есть на то, является ли их неактивность особой позицией или отсутствием позиции как таковой. Вторая рабочая группа будет искать ответ на вопрос об активной жизни, а именно: должны ли учебные заведения предоставлять исключительно информацию и знания или же в учебном процессе должно присутствовать и приобщение к участию в общественной жизни.

Молодые люди, которые желают подискутировать на более философскую тему — понятие своей жизни — попадут в третью рабочую группу и обсудят жизнь вне стен учебных заведений, а также постараются найти способы привлечения к мероприятиям неактивной молодежи. В свою очередь, темой четвертой группы станут особенности преподнесения информации в массы.

Т. Быковский отметил, что своим мнением и опытом с участниками форума поделятся эксперты – представители и специалисты средств массовой информации города,  руководители молодёжных организаций, представители и специалисты образовательных учреждений города, специалисты Молодёжного департамента и специалисты сферы рекламы. Кроме того, нужно заметить, что на мероприятии будет присутствовать и особый гость — Инна Штейнбука, глава представительства Еврокомиссии Латвии, которая, в рамках своего визита в Даугавпилс, изъявила желание встретиться и с молодыми людьми города.

Следует отметить, что у каждого участника будет возможность поделиться своим мнением, и, самое главное, повлиять на происходящее в своем родном городе, поэтому молодежный департамент призывает всех неравнодушных молодых людей и специалистов принять участие в мероприятии, которое может сделать общее будущее горожан лучше.
 


Написать комментарий