О. Бумажникова: Для нужд горожан воду из Даугавы не используют уже с 2001 года 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так же как и жители Даугавпилсского края, так и жители города обеспокоены последствиям сильнейшего паводка.

Среди ряда вопросов, которые волнуют население, находится и вопрос  о питьевой воде. В связи с этим корреспондент Gorod.lv обратился к Ольге Бумажниковой, специалисту по рекламе и общественным отношениям муниципального предприятия «Daugavpils Ūdens», которая заверила, что паводок ни в коем случае не влияет на качество воды, предоставляемой горожанам.

«Для нужд горожан воду из Даугавы не используют уже с 2001 года. То есть, уже более десяти лет все микрорайоны города получают питьевую воду исключительно из подземных источников – артезианских скважин. Кроме того, главными объектами Централизованногй система водоснабжения являются три водозабора с 34 артезианскими скважинами, три станции подачи воды в городскую распределительную сеть и семь подземных резервуаров чистой воды, » - рассказала О. Бумажникова.

К тому же, специалист подчеркнула, что все объекты работают так, как и положено, что значит, что на качество питьевой воды и ее состав паводок повлиять не может.

Стоит упомянуть, что эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска сообщила, что во время весеннего паводка особенно внимательным нужно быть людям, которые используют воду из колодцев, потому как паводковые воды могут нести различные нечистоты - как обычный мусор, который находится на поверхности земли, удобрения с огородов, так и другие загрязнения, которые впоследствии могут попасть в грунтовые воды. Нужно помнить, что если вода в колодце стала мутной или имеет запах, по совету эколога, следует временно воздержаться от ее использования.

 


Написать комментарий

УСПОКОИЛИ

И это действительно так, и нечего пустые реплики писать

a vot pankevi4 nezakonno ispolzuet i pljaza uze ne stalo a bil takoj horosij ranse trubka. ona s ozera travku polivaet

Написать комментарий