Экономист: финансовый кризис в мире тушат «пирогами и грибами»

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Экономист Евгения Зайцева считает, что топ-менеджемент старого и нового света оказался на грани банкротства. Как она рассказала в интервью радиостанции Baltkom, причиной этого стали манипуляции на финансовом рынке, который превратилася в "зону риска".

"Сегодня мир находится на грани банкротства высшего топ-менеджмента старого и нового света, потому что они зарабатывали деньги на финансовом рынке. Ситуация очень простая: 30 лет процессов, когда финансовый рынок из вспомогательного сектора экономики перерос в самостоятельную структуру, которая стала сама производить деньги из денег, привели к тому, что крупнейшие корпорации мира от 15% прибыли на финансовом рынке перешли к доходу в 50-60%. Это те вещи, которые есть", - сообщила Зайцева.

Кризис, который начался в 2008 году – это кризис финансового рынка, на котором горят деньги, считает экономист.

"И эти деньги все эти годы пытаются гасить деньгами же. Знаете, как это было у Чуковского: пирогами и грибами тушат море-океан. Вот, то же самое сейчас и происходит", - добавила Зайцева.

По мнению эксперта, финансовый кризис на Кипре - это только начало. В ближайшем будущем европейскую экономику ждет немало серьезных проблем.


Написать комментарий