В калининградских ресторанах появится меню на литовском и польском языках

фото: mightysweet.com
фото: mightysweet.com

 Так региональные власти намерены привлечь туристов из стран ближнего зарубежья.

На депутатских слушаниях Облдумы, во вторник, 23 апреля, единоросс Александр Мусевич предложил распространить в местах общепита в Калининграде меню на литовском и польском языках. Кроме того, по мнению депутата, в местных гостиницах нужно начать трансляцию телеканалов соседних республик.

По словам министра по туризму Калининградской области Марины Агеевой, подобная работа уже ведётся. Кроме того, региональные власти приступили и к разработке проектов рекламы региона на польской территории. В частности речь шла о создании газеты, которая будет тиражироваться в Польше и включать информацию о регионе в целом, о происходящих в нём мероприятиях и рекламу местных производителей.

Также Агеева упомянула планы министерства разместить на территории Польши билборды, рекламирующие Калининградскую область.

Напомним, что в марте 2013 года вице-мэр польского Гданьска Анджей Бояновски заявил о том, что указатели в городе будут переведены на русский язык. Он также добавил, что в ближайшее время работники сферы обслуживания в Гданьске пройдут «ускоренные» курсы русского языка для того, чтобы лучше понимать гостей из Калининградской области.


Написать комментарий