Команды ДЮСШ достойно представили город на домашнем международном турнире

Фото; vsluh.ru

26-28 апреля в Даугавпилсе прошёл традиционный международный турнир памяти Владимира Майзеля - первого директора волейбольной школы города Даугавпилса.

В турнире принимали участие девочки и мальчики 1999-2000 г.р. из Эстонии, Белоруссии, России и Латвии.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали член правления волейбольной федерации Латвии Элмар Рудович и директор ДЮСШ Даугавпилса  Имант Утинанс. Об этом Depsport.lv проинформировал тренер ДЮСШ  Николай Чемоданов.

В споре 9-ти команд у девочек 2-е место заняла команда Даугавпилс-1 (тренер Жанна Занегина), уступив первой команде Москвы со счётом 1-2. В остальных встречах юные волейболистки одержали победы со счетом 2-0 над командами Таллинна, Санкт-Петербург-1, Санкт-Петербург-2, Минск, Нарва, Даугавпилс-2.

Вторая команда Даугавпилса (тренер Андрей Калан) сумела навязать борьбу старшим соперникам, до бронзовых медалей им не хватило одного очка в турнирной таблице.

В соревновании мальчиков команда Даугавпилс-1 заняла 4-е место (тренер Борис Чолокян), уступив командам Минска, Выру и Санкт-Петербурга и обыграв команды Нарва-1 и Нарва-2, а также Даугавпилс-2.

Вторая команда Даугавпилса (тренера Николай Чемоданов и Зоя Иванова) не затерялась в компании старших ребят и обыграла команды Санкт_Петербурга, Нарва-1 и Нарва-2. Проиграла команда лишь по соотношению сетов и заняла 5-е место.

Также во время соревнований федерация волейбола Латвии провела официальный семинар для начинающих судей и секретарей волейбола. Инструкторами была два судьи международной категории - Валдис Янковский и Клавс Рейзиньш (оба из Риги).

Воспитанники отделения волейбола Даугавпилсской ДЮСШ прослушали теоретическую часть, а затем отправились на практику - обслуживать соревнования. Гости турнира - тренера, судьи-инструкторы, юные спортсмены, родители - отметили высокий уровень проведения и организации соревнований.

Отдельным новшеством и приятным сюрпризом для участников турнира стало обслуживание соревнований (судейство некоторых игр) игроками городской взрослой команды DU - Виталия Цинне, Александра Самуйлова, Дмитрия Лавренова. Они любезно согласились принять участие в этом спортивном празднике.

Команды победители были награждены памятными Кубками и медалями. Также специальные призы были предоставлены сыном Владимира Майзеля для тренеров и лучших игроков турнира в каждой команде.

В первой команде Даугавпилса (девочки) лучшим игроком стала Мария Чернявская, во второй - Кристина Тейване. У мальчиков в первой команде лучшим признан Артур Рогозин, а во второй - Сергей Иванов.