Даугавпилчане порадовали себя в День труда на площади Виенибас пусканием мыльных пузырей 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 1 мая практически все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день труда.

В Даугавпилсе в этот майский день на площадь Виенибас тоже собрались горожане целыми семьями. с маленькими детьми, но не для того, чтобы пройтись стройными колоннами демонстрантов с криками «Ура!», а чтобы запустить мыльные пузыри.

Уже четвертый год подряд в центре города по инициативе даугавпилчанина Эвалда Дукуля проходит это веселое мероприятие под названием DreamFlash. Несмотря на то, что на этот раз самого организатора на площади не оказалось, горожане сильно не переживали, а просто активно и очень самозабвенно в течение целого часа занимались выдуванием мыльных пузырей разных форм, размеров и цветов. В зависимости от имеющегося в наличие инвентаря, вплоть до пистолетов, громко стреляющих этими самыми пузырями.

Если в прошлом году большую часть пришедших в центр Даугавпилса заняться надувательством составляли преимущественно молодые люди, то в этот раз основным контингентом являлись родители с детьми. Причем, взрослые занимались пусканием пузырей с не меньшим восторгом, чем их дети, которые пытались ловить улетающие в небо пузыри.

Некоторые из присутствующих сетовали на отсутствие, как и в прошлые годы, нормальной организации и музыкального сопровождения, но большинство просто наслаждались самим процессом выдувания мыльных пузырей.

Как оказалось, устроить праздник для себя, своих близких и друзей совсем несложно, главное - просто этого захотеть. Ведь в нашей жизни и так достаточно проблем и трудностей. Тем более, что психологи доказали, что такое несерьезное занятие, как пускание мыльных пузырей, не только укрепляет органы дыхания, но повышает жизненный тонус и даже позволяет избавиться от всеведущего стресса.



Написать комментарий

а что в Д-пилсе всё ОК с трудом или уже рабочих нет больше ?

vakansija odna ostalasj - viduvaljwik puzirej.Vot na plowadi kasting provodili

Написать комментарий