Вячеслав Домбровский назначен министром образования и науки 10

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

В четверг Сейм утвердил члена правления Партии реформ Вячеслава Домбровского на посту министра образования и науки.

За утверждение Домбровского проголосовали 46 депутатов, против — 28 депутатов. Воздержавшихся не было. Некоторые парламентарии не участвовали в голосовании.

До этого Домбровский занимал посты лидера фракции "реформистов" и председателя Комиссии Сейма по народному хозяйству.

По словам Домбровского, он намерен продолжить реформы, начатые его предшественником Робертом Килисом. Однако новый министр обещает быть более дипломатичным и наладить диалог с представителями отрасли. Своими главными приоритетами новый руководитель МОН считает утверждение программы мотивирования учителей, улучшение качества профессионального образования в соответствии с реальными требованиями рынка труда, а также повышение качества высшего образования.

Накануне Домбровскому удалось заручиться поддержкой всех коалиционных партнеров, в том числе представителей VL-ТБ/ДННЛ, которые сначала намекали на готовность выдвинуть собственного кандидата в министры образования. Согласно неофициальным данным, ради утверждения Домбровскому пришлось пообещать "национально настроенным" депутатам, что он откажется от планов Килиса по расширению использования иностранных языков в вузах.

Как уже писал портал Delfi, Роберт Килис покинул свой пост по состоянию здоровья.


Написать комментарий

....ага,...новый министр того,чего НЕТ,....министр тех,кто только сто лет назад читать и писать научился,....и как видно им до сих пор это даётся с величайшим трудом,....министры и сеймовцы,задачки за второй класс начальной школы решить не могут.....а если провести поголовное тестирование чиновников,.....вряд ли пару толковых челов можно будет найти.....

Иностранные языки!?-русский?

Поменяли шило на мыло! Министренье Кильакунгса запомнилось только благодаря ежегодными ошибками в составлении экзаменационных билетов. Новый-то хоть умеет правильно галочки ставить?

oj koshmar.Latishi latishskij sdatj ne mogut.Vot uciteljam,vospitateljam nado imetj kategoriju samuju visokuju .Znatj latishskij dolzni ,lucshe ,cem latishi.Latishi ne socinenie,ne diktant napisatj ne mogut.Znaju neskoljko primerov ,latishi ucilisj v russkix shkolax ,v semje govorjat na latishskom ,a xodil 3 raza sdavatj.Na tretij maxnuli rukoj i dali prosto tak.

значит таки, домбровский стал самым образованным и ученым в латвии.

еу комментаторы да тут не про русский язык и не про латышей.
кстати он русский, вот хотя бы почитайте про него. янка будет в шоке

http://www.kompravda.eu/online/news/1410238/

http://www.gorod.lv/novosti/187996-vyacheslav-dombrovskii-narod-dolzhen-znat-svoih-geroev

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8W_bWPhOhqY для тех кому интересно вот видео поподробнее.
на мой взгляд он умный но не преданный какой либо нации кроме ден знаков сша.

Поражает другое. С хозяйственной отрасли, прямо в образовательную.

В соответствии с декларацией ЦВК он латвиетис. когда то наверно имел отношение к Великой нации, сейчас просто зачухоный латыш, ему даже ярые нацики указывают что он не может трогать!!!

Ну так в нацистких коалициях многостаночники, куда не назначь все развалят, вспомните бывшего агпронома Слактериса, за несколько лет побывал министром земледелия, обороны и экономики, и таких примеров навалом!

Написать комментарий