Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом с крысиным ядом

фото: sohu.com
фото: sohu.com

Две малолетние китайские школьницы стали жертвами конкурентной борьбы между двумя детсадами в провинции Хэбэй на востоке страны.

Пытаясь привлечь детей в свое дошкольное учреждение, директор решила испортить репутацию другому, более популярному, выставив на продажу по дороге к нему отравленные йогурты, пишет Global Times.

Бабушка девочек в возрасте пяти и шести лет Рен Шутинг купил внучкам йогурты в обычной палатке со школьными принадлежностями, когда они возвращались домой. Когда они отпили из бутылок, на их губах показалась пена, и им резко стало плохо. Одна из школьниц умерла по дороге в больницу. Вторую медики не смогли спасти, и она скончалась на следующий день. Бабушка также была госпитализирована с незначительными признаками отравления, ее жизни ничего не угрожает.

Экспертиза установила, что в йогуртах содержался крысиный яд. По факту инцидента была задержана 51-летняя Ян Венминг, директор детсада, название которого не раскрывается. Она призналась в том, что добавила яд. По ее словам, она сделала это из-за того, что другой детсад пользовался большим успехом, чем ее. Продавать отравленные йогурты женщине помогала подельница, которая также была взята под стражу.

"Местная община встревожена. Местные детсады теперь предостерегают родителей своих воспитанников от покупки йогуртов", - сказал один из местных жителей.


Написать комментарий