Немцы перешли дорогу латвийским пляжникам в Шанхае

фото: fivb.org
фото: fivb.org

В Шанхае (Китай) проходит первый этап Мирового тура Grand Slam по пляжному волейболу. Все три латвийские пары уже отстрелялись, а лучше всех выступили Александр Самойлов и Янис Шмединьш.

Самойлов и Шмединьш были посеяны в Шанхае под шестым номером и в групповом турнире выиграли все три матча: у канадцев Бинстока и Редмана (2-0), швейцарцев Швелье и Ковача (2-1), а также у представителей Казахстана Дьяченко/Сидоренко (2-0).

К сожалению, дальнейшего успешного продолжения не последовало. Во встрече второго круга плей-офф против олимпийского чемпиона Игр-2012 из Германии Юлиуса Бринка, который теперь играет в паре с Себастьяном Фуксом. Самойлов и Я.Шмединьш (бронзовый призер Лондона в паре с Плявиньшем) уступили в трех сетах — 1-2 (16:21, 21:17, 13:15) и завершили выступление, заняв на старте сезона 9-е место и заработав $ 5,5 тысяч.

Второй латвийский дуэт в составе Мартыньш Плявиньш/Янис Педа (20-й сеянный номер в Шанхае) вышел из группы благодаря единственной победе над австралийцами. Однако дальнейшую дорогу в плей-офф им преградил другой немецкий тандем Маркус Бокерман/Миша Урбачка — 1-2 (23:21, 18:21, 13:15). Плявиньш и Педа заняли в Китае 17-е место, а их гонорар составил $ 3,7 тысячи.

Третья пара из Латвии Янис Шмединьш — Руслан Сорокин вынуждены были пробиваться в Шанхае в основную сетку через квалификацию. Сделать это им не удалось, поскольку после выигрыша у россиян Пастушкова и Худякова (2-0) последовало фиаско во встрече с австралийцами Капой и Макхагом (0-2). В итоге, только 33-е место.


Написать комментарий