В стенах Центра культуры Даугавпилсского края прозвучит саксофонная музыка

фото: oboibesplatno.ru
фото: oboibesplatno.ru

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоится концерт «Саксофонная музыка в Даугавпилсском крае».

По словам С. Качанса, концерт обещает быть по-настоящему интересными и стоящим его посещения, так как в течение вечера на сцене выступят как уже известные и любимые в нашем крае музыканты — квартет саксофонистов и саксофонист-солист Павел Чорный из Науене, ансамбль саксофонистов из Краславы, так и гость из Вроцлавы Ришард Жолендзиевски.

Следует отметить, что приглашенный из Польши гость является выпускником Университета искусств в Берне по классу саксофона. В свою очередь, учителями Р.  Жолендзиевски были такие саксофонисты мирового класса как Christian Roellinger, Iwan Roth, Markuss Weiss и John-Edward Kelly. После более чем 20-летней дидактической и артистической деятельности в Швейцарии саксофонист возвратился в Польшу, где на данный момент преподает в Музыкальной Академии имени Кароля Липинского.

Гость из Вроцлавы Ришард Жолендзиевски

Как отметил директор Науенской музыкальной и художественной школы, это большая честь, что такой знаменитый музыкант, который выступал на сценах Европы и работал со многими знаменитостями мира, такими  как  J. C. Bahner, A. Csollany, V. Kiradjievs, R. Kurdybacha, J. van der Linden, Ch. Maurer, C. Michàns, H. Pousseur, G. Preinfalk, I. Roth, P. Rojeks, J. Ropskis, V. Runchak, C. Schuldt, S. Skrovačevskis, D. Terzakis, O. Vrhovniks, M. Verpulevskis, K. Zahnder, уже завтра в 18:00 выступит и на сцене Центра культуры Даугавпилсского края. Поэтому всех заинтересованных призывают не сомневаться и обязательно посетить концерт.


Написать комментарий