Липман не продаст за один лат акции LM, Захарьин и Сегаль готовы уступить свои акции 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Акционер Liepājas metalurgs (LM) Киров Липман отклонил предложение компании "Prudentia Advisers" и клуба кредиторов о продаже акций предприятия по символической цене 1 лат.

Об этом Липман написал в письме премьеру Валдису Домбровскису, управляющему Государственной казной Каспару Аболиньшу и председателю правления "Prudentia Advisers" Карлису Крастиньшу.

В письме Липман вновь подчеркнул, что готов лично участвовать в стабилизации финансового положения предприятия, в том числе привлечь стратегического инвестора, но для этого необходимо выполнить ряд условий - прежде всего, предоставить ему для ознакомления аудиторское заключение компании "Ernst &YoungBaltic". Также два других крупнейших акционера LM Сергей Захарьин и Илья Сегал должны продать все свои акции новому инвестору. Необходимо также назначить новое руководство предприятия.

Липман считает, что все эти условия могут быть выполнены при наличии соответствующей воли. Он особо подчеркивает, что, в отличие от Захарьина и Сегала, готов к финансовым вложениям и может назвать их конкретные сроки и суммы.

В свою очередь Сергей Захарьин и Илья Сегал концептуально согласны на предложение кредиторов продать свои акции за символическую сумму - один лат за акции каждого акционера. Об этом сообщил представитель консультанта правительства - компании Prudentia Карлис Крастиньш.

Сегодня на заседании правительства был заслушан доклад о ситуации на предприятии. По словам министра экономики Даниэля Павлютса, акционеры выполнили только одно из из пяти условий клуба кредиторов.

Как уже сообщалось, лиепайское предприятие "Liepājas metalurgs" испытывает финансовые трудности - на заводе уже начались увольнения, частично остановлена и работа предприятия. Крупнейшие кредиторы завода, среди которых и госкасса, предложили выкупить "Liepājas metalurgs" за символическую плату - 1 лат за акции каждого акционера.


Написать комментарий

Когда прибыль была, так тот липман всё себе забирал, как жопа наступает, так давайте всей Латвией спасать богатство этого иудея! Нет-уж вкладывайте СВОИ, наворованные, господа акциЯнеры!!!

Если вы профукаете этот флагман в Прибалтике , то реакция уже будет не на манер парекса !!!
Может пора кое - каких миллионеров и "на вилы" ?

Если вы профукаете этот флагман в Прибалтике , то реакция уже будет не на манер парекса !!!
Может пора кое - каких миллионеров и "на вилы" ?

ОПА! В ДУРКЕ ИНТЕРНЕТ ОПЯТЬ ВКЛЮЧИЛИ? КАК ГОЛОВА, белодерьмовец?

Написать комментарий