Мероприятия, посвященные Дню Победы, в Даугавпилсе начнутся по традиции уже 8 мая

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По уже сложившейся традиции празднование Дня Победы в Даугавпилсе начнется уже в среду, 8 мая, когда в мире отмечается День памяти жертв Второй мировой войны.

Начнутся праздничные мероприятия в 10:00 с возложения руководством города цветов у Вечного огня в парке Дубровина. В 10:30 подобное мероприятие пройдет и на памятном мемориале жертв нацизма в Средней Погулянке, в 10:50 цветы возложат на захоронения воинов Красной Армии на гарнизонном кладбище, в 11:10 – на захоронения жертв нацизма на месте концлагеря Шталаг-340, в 11:40 – на захоронения воинов Красной Армии на Братском кладбище (ул. Брянскас), в 12:00 – на Братском кладбище воинов Красной Армии, партизан и мирных жителей в Гайке (за тюрьмой), в 12:10 – на захоронениях жертв нацизма там же в Гайке.

В 12:30 на Братском кладбище пройдет богослужение и возложение цветов в честь воинов-освободителей, погибших в Великой Отечественной войне.

В четверг, 9 мая, даугавпилчане торжественно будут отмечать 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. От Сквера Славы в 11:00 начнется традиционное шествие колонны ветеранов и горожан до парка Дубровина, где ровно в полдень состоится торжественная церемония в честь Дня Победы и Минута молчания. Сбор ветеранов и горожан в Сквере Славы начнется в 10:30.

В митинге у Вечного огня примут участие руководители города, представители Генеральных консульств России и Белоруссии в Даугавпилсе, а также священнослужители и горожане.

В 13:00 на специально установленной эстраде в парке Дубровина  начнется праздничный концерт самодеятельных коллективов национально-культурных обществ города. В это же время в кинотеатре Renesanse состоится праздничный прием для ветеранов, организованный Генконсульствами Российской Федерации и Республики Беларусь в Даугавпилсе.

Вечером, в 19:00, всех горожан и гостей города снова приглашают в парк Дубровина для участия в праздничном концерте, на котором можно не только услышать, но и спеть песни военных лет вместе с известными даугавпилсскими исполнителями.  

Завершит этот праздничный день салют Победы, который начнется в 22:00.

Поддержим наших ветеранов и с Днем Победы всех нас!


Написать комментарий