Партия реформ призывает усовершенствовать пенсионную систему 8

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Партия реформ призывает усовершенствовать пенсионную систему, чтобы запланированная индексация пенсий стала не символическим мероприятием, а существенной финансовой поддержкой для каждого пенсионера.

«Понятно, что в первую очередь нужно улучшить положение малообеспеченных пенсионеров, однако было бы честным проводить индексацию исходя не только из размера пенсий, но и отработанного стажа», - отмечает депутат Партии реформ Инита Бишофа.

По словам депутата, необходимо вернуть доверие общества к пенсионной системе, чтобы у работодателей и работников был стимул платить налоги.

Партия реформ намерена тщательно оценить, в каком объеме можно увеличить не облагаемый подоходным налогом пенсионный минимум, есть ли возможность постепенно переместить выплату «мамочкиных зарплат» в основной бюджет, а также что произошло с вложением в пенсионную систему  приватизационных средств, которые в 1995 году при планировании пенсионной реформы были предусмотрены как четвертый пенсионный уровень, чтобы сегодня у пенсионеров была возможность получать доплаты к основным пособиям.

Было бы целесообразным оценить возможность специальной системы поддержки одиноких пенсионеров - предусмотреть для вдовцов право получать часть пенсии своего покойного супруга, при условии, что у семьи было общее хозяйство и пенсия по старости являлась источником доходов.  

В то же время Партия реформ видит необходимость ввести потолки для высоких пенсий. «Человек не должен получать от государства больше, чем он заплатил в социальный бюджет. Но при этом надо повысить доступность для пенсионеров медицинских услуг», - пояснила Инита Бишофа.


Написать комментарий

Предвыборный базар за который никто не отвечает.Откуда вы господа нехорошие думаете брать деньги? Тут министрам собираются повышать за разорение страны ,оклады аж в разы!! Учителям обещают,ну им каждый год обещают,уже наверное привыкли.Теперь опять за пенсионеров принялись!! откуда деньги,Зин?! В стране что сильнейшая промышленность,утопаем в придукции сельского хозяйства? Имеем постоянных богатых покупателей на всё это добро?!На какие поступления в бюджет вы расчитываете?!Хватит лгать людям!!! В Латвии нет денег ни на что!!!!Вы обманываете людей.Вы просто омерзительны!!!!!

Предвыборный базар за который никто не отвечает.Откуда вы господа нехорошие думаете брать деньги? Тут министрам собираются повышать за разорение страны ,оклады аж в разы!! Учителям обещают,ну им каждый год обещают,уже наверное привыкли.Теперь опять за пенсионеров

принялись!! откуда деньги,Зин?! В стране что сильнейшая промышленность,утопаем в придукции сельского хозяйства? Имеем постоянных богатых покупателей на всё это добро?!На

какие поступления в бюджет вы расчитываете?!Хватит лгать
людям!!! В Латвии нет денег ни на что!!!!Вы обманываете людей.Вы просто омерзительны!!!!!
---- Даша ---
Вы правы на все 100%.
очередная лапша народу .

Хватит уже врать ! Нагло и цинично !!!

ВСЕ, что вы предлагаете и обещаете - ложь, п..дешь и провокация, провереная временем!

если гдето усовершенствовали значит гдето обрезали. по другомы они не умеют

пой,птичка,пой. как надоело ваше вранье читать перед выборами.!

Проснулись реформаторы поближе к выборам. Ну флаг вам ... дерзайте!

Человек не должен получать от государства больше, чем он заплатил в социальный бюджет.
-----------------------------------------
а у нас всё по закону! и многотысячные пенсии именно у тех, кто вовремя подсуетился и из своих астрономических "заработков"
внесли в социальный бюджет нужные суммы, эти люди сами и создавали эту пенсионную систему под себя.

Написать комментарий