О долге перед советскими солдатами 26

Фото из интернет ресурсов
Фото из интернет ресурсов

В последнее время меня всё сильнее поражает легкомысленное отношение горожан, к Дню Победы 9 мая. Стряхнув с себя суету праздничной эйфории неплохо бы вспомнить про то, что это не наша победа, что по сути все мы дети поражения.

Которые концу 80-х годов ратные и трудовые завоевания наших предков, отлитые в смелой идее построения справедливого и прогрессивного общества, мы попросту отдали на разграбление паразитическому меньшинству. Ввергнув страну в пучину деградации и разрухи. Променяв идеалы развития на двести сортов колбасы из мясозаменителя.

Один известный городской сумашедший, по-видимому возомнивший себя великим политтехнологом, бросает фразу: « Вот, отгуляем 9 мая и начнём предвыборную борьбу.» Бог с ним, с убогим, но мы то,претендующие на адекватность граждане, должны понимать, что день Победы нам дан не для того, чтобы одним его просто «отгуливать» , а другим паразитировать на этом событии, используя как фон для предвыборной рекламы своей партийки. А чтобы задуматься над тем, во имя чего не пощадили своей жизни наши предки и к чему их подвиг всех нас обязывает. 

Это я о долге перед прошлыми поколениями. Перед солдатами Великой Отечественной, что пули фашистской не испугались, теми, кто остался жив, и тем более теми, прах которых лежит в земле от Москвы, до Берлина. Перед теми, кто строил и восстанавливал Великую Страну и верил в наше светлое и свободное будущее своих потомков.

Сегодняшние победители, те кто навязывает нам свою рабскую потребительскую мораль, с экранов ТиВи нашёптывают вкрадчиво: «ты никому ничего не должен, это их Сталин заставил, НКВД принудило, поэтому не парься, живи сейчас и бери от жизни всё..» В крайнем случае, воевали де советские солдаты каждый за свою хату, да за своих детей, этой логикой и объясняются все дальнейшие попытки уравнивания их с эсэсовцами. Рассуждения эти, однако, в корне ошибочны. И ошибка не случайна. Ошибка есть продукт их буржуазного эгоистического мировоззрения. Дело в том, что те, кто умирали за нас, умирали не за собственных детей и внуков, (у 18-летних парней-красноармейцев своих детей и не было), а за будущее всех детей и внуков, за будущее всего народа. Поэтому и долг такой, что отдавать его нужно не только и не столько их детям и внукам, сколько всем детям и внукам народа. Иными словами, для того, что бы бессовестно отказаться от долга перед потомками, от долга не только перед своими кровными детушками (которых можно и в Англию батрачить отправить), но и перед всеми детьми своего народа, нужно внять, что и долга-то никакого нет. Помните, как ругали и смеялись над советскими людьми, которые де жили и трудились ради «светлого будущего». Нет, что бы ответить на вопрос, а на кой черт вообще тогда жить и трудиться? Ради «качества жизни»? Что бы просто «нормально жить»? Что бы затем в гроб с айфончиком улечься?

Мне могут возразить: ведь большинства тех, кто боролся уже нет, как же мы им долг отдать сможем? Верно, мертвым это и не требуется. Диалектика истории такова, что то, что мы задолжали предкам, отдавать мы должны потомкам, детям и внукам нашего народа. Вот так все просто. Не хищнически уничтожать природные и демографические ресурсы и не паразитировать, как глисты, в надежде присосаться к бюджетному корыту, загоняя нелепыми прожектами в неоплатные долги общество, отдавать которые будут всё те же дети и внуки.

Через долг перед предками связывается народ в одно целое. Более того, так народ связывается не только вертикально, с прошлым и будущим, но и горизонтально, со своими соплеменниками, потому что,  как показывает практика, масштабные задачи индивидуальному решению не поддаются, чтобы завоевать себе право на жизнь, а не на рабское прозябание,  делать это необходимо сообща. Что и доказал опыт победы Советского народа над объединённой империалистами под фашистской свастикой, Европой. Суть долга перед предками заключается в том, что возвращаем мы долг предкам именно тем, возлагаем на потомков долг который они будут отдавать, возлагая долг на своих детей. И долг этот необходимо вернуть, а лучше приумножить. Наше поколение его не приумножило, а уменьшило и продолжает уменьшать, мягко говоря. Мы столько просрали, что уже наши дети нам должны гораздо меньше, чем мы должны были своим предкам. И в этом наше несчастье. А любой, кто мешает выполнить это простое действие длинною в жизнь – враг народа и человечества. Какими бы сладкими мантрами типа «побалуй себя», он не прикрывался. Кто бы это ни был. Если тебе мешает отдавать свой долг идеология современного государства, значит оно ничем не лучше гауляйтера на оккупированной территории. 

От себя не сбежать: миллионы невидимых уз 
Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому по..й. 
Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз, 
И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой.

Пусть по "ящику" врут, что поры не бывало мерзей, 
Что от знаков масонских над нами ломились карнизы - 
Я о том, что у нас во дворе было много друзей, 
И о том, что мы в гости к соседям ходили без визы. 

Кто-то строил и жил, кто-то тупо глядел на забор, 
Кто-то тихо жирел, набивая валютой матрасы, 
Но из далей заморских все слышали ангельский хор, 
Хотя нам объясняли, что это поют пидорасы. 

Мы не то чтоб хотели уйти - просто вышли во двор, 
И во тьму повела, побежала кривая дорожка. 
Я не знаю, когда появился предатель и вор - 
Видно был среди нас, но до времени крал понемножку, 

А оставшись один, помаячил в окошко свечой - 
И, пока мы дрались, помешавшись на собственных бзыках, 
Враг вразвалку вошел, поливая святыни мочой, 
И уселся на трон, размовляя на недоязыках. 

Накурившись кингсайзами "избранных миром эЛ эМ", 
Намотав гигабайты порнухи на метры рекламы, 
Мы вернулись к себе, только места хватило не всем... 
Мы такую просрали страну - извини меня, мама! 

Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной, 
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца? 
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной, 
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца? 

Не рыдали доселе, авось не заплачем и впредь, - 
Из-за меньших обид иногда начинаются войны. 
Кто осмелился жить, не боится в бою умереть, 
Баллистический путь до врага вымеряя спокойно. 

Пусть в палате Конгресса сорвётся на крик неокон, 
Пусть "защитники права" зайдутся в истерике, суки, 
Но пока на ракетах написано "На Вашингтон", 
У "партнёров по НАТО" по-прежнему коротки руки. 

Украина, восстань! Новороссия, больше не трусь! 
Возвращаясь домой, отряхни свои пыльные стопы. 
Украина, пойми - ты священная Древняя Русь, 
А не выблядок твари, похитившей имя Европы. 

И когда демократы Содома, калифы на час 
Нам истошно вопят: "Встаньте раком - живите как люди!" 
Мне смешно, потому что я помню, как было у нас, 
И мне хочется верить, еще обязательно будет! 

От далеких причалов уйдут в Океан корабли, 
На далеких орбитах продолжат планиды движенье... 
Да, закончилась книга, но в памяти нашей земли 
У истории мира по-прежнему есть продолженье - 

Будет ветер в листве, смех полудня и полночь утех, 
Будет сладок нам грех и горька покаяния чаша - 
Будет так, как всегда. Будет так, как должно быть у тех, 
Для кого это дом, а не просто "дебильная Раша". 

Жизнь покажет - скрепим ли мы братство столетним вином, 
Наконец разобравшись, на чьей стороне мы играем, 
Или все же, Имперский Союз, ты останешься сном, 
Обращенным в минувшее - светлым потерянным раем,

Если нам, растворенным как соль во всемирной молве, 
Ныне - жалким терпилам и жертвам предательских козней, 
Не достанет ни силы в руках, ни мозгов в голове, 
Ни задора в паху сотворить что-нибудь грандиозней.

09.05.2013 , 11:50

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

ДВА АГРЕССОРА ,ДВА БАНДИТА ПОДПИСАЛИ КАВАРНЫЙ ДОГОВОР ,РАЗДЕЛИЛИ ПОЛЬШУ И РАЗВЯЗАЛИ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ !!! ОКУПАЦИИ СМЕНЯЛИ ДРУГ ДРУГА ПОКА ОДИН ИЗ ОКУПАНТОВ НЕБЫЛ РАЗБИТ ,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ СДОХ ВТОРОЙ !!! НО ДЛЯ СВЯТОЙ ЛАТВИИ ОКУПАЦИЯ И ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ,ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ЕЩЕ ХОДЯТ ОКУПАНТЫ И ИХ ПОТОМКИ!!!!
Вашему толстому троллингу даже заглавные буквы и три восклицательных знака не помогают.Все эти унылые либеральные штампы про двух тиранов, развязавших мировую войну уже давно не могут вызвать у нормальных людей ничего, кроме зевоты, так как далеки от исторической правды.

Вот и закинуло же нас в бездонную яму прошого, все угамониться не можем. Нам бы настоящее спасать, определяющее будущее, а мы все за прошлое держимся, не отпускаем.
Виктор, без ясного понимания прошлого невозможно правильно артикулировать образ желаемого будущего, о котором, кстати шла речь в предыдущем тексте "Диктатура пролетариата"

ИЗ боевого донесения командира 45-й дивизии генерал-лейтенанта Шлипера о занятии крепости Брест-Литовск:

Около 9.00 из 4-й армии прибыла агитмашина, из которой разъяснялась русским бесполезность их сопротивления и из которой они призывались к сдаче в плен. Эта агитация не давала должного эффекта. Поэтому дивизия бросала в бой новые танки, которые только и могли очистить остров и избежать ненужных потерь...

...Создавалось впечатление, что воля русских к сопротивлению ослабла и что посредством пропаганды в сочетании с арт. огнём крепость может пасть без дальнейших потерь. Поэтому вечером одна агитмашина была послана в 139-й ап (Южный остров), чтобы и здесь призвать к сдаче в плен. Однако пропаганда здесь успеха не имела. С наступлением темноты русские предприняли мощные вылазки в направлении города на северо-восток и на восток и сильным артиллерийским и пулемётным огнём заглушили громкоговоритель.
...Оставалось одно: голодом и жаждой вынудить русских сдаться в плен. С этой целью следовало прибегнуть ко всем средствам, ускоряющим изнурение...

Наступление на крепость, в которой сидит отважный защитник, стоит много крови. Это простая истина ещё раз доказана при взятии Брест-Литовска.
Русские в Брест - Литовске боролись исключительно упорно и настойчиво. Они показали превосходную выучку пехоты и доказали замечательную волю к борьбе.

Надписи на стенах защитников крепости это их письма нам:
http://forum.grodno.net/index.php?action=dlattach;topic=1473406.0;attach=748964;image

Воевали за мирную и спокойную жизнь на земле , за простые человеческие радости , за детей и за то , чтобы таокй трагедии больше не бало.
Законы развития буржуазного общества говорят нам о том, что при господстве империализма "такие трагедии" были, есть и будут. Только нас нас они пока касаются относительно, в отличие от сожжённых напалмом детей Ирака и Ливии. Если вы действительно хотите "мирную и спокойную жизнь на земле", то может стоит подумать над тем, чтобы переступить через свои мелко-корыстные интересы и начать бороться с причиной.
Р.S. Вместо того, чтобы стебаться над описками, взяли бы их, да поправили.


Не хочу начинать бороться с причиной.Вы видите причины войн в буржуазном обществе. Допустим. Но вы неплохо знаете историю.Так во времена социализма, причем не только в СССР , а во многих странах Европы, войны были. Война с финнами по чьей инициативе была ? Какого черта поперлись наши в Афганистан и там положили молодых наших пацанов ? Примеров можно привести много. Если вы надеетесь , что на все

Воевали за мирную и спокойную жизнь на земле , за простые человеческие радости , за детей и за то , чтобы таокй трагедии больше не бало.
Законы развития буржуазного общества говорят нам о том, что при господстве империализма "такие трагедии" были, есть и будут. Только нас нас они пока касаются относительно, в отличие от сожжённых напалмом детей Ирака и Ливии. Если вы действительно хотите "мирную и спокойную жизнь на земле", то может стоит подумать над тем, чтобы переступить через свои мелко-корыстные интересы и начать бороться с причиной.
Р.S. Вместо того, чтобы стебаться над описками, взяли бы их, да поправили.


Не хочу начинать бороться с причиной.Вы видите причины войн в буржуазном обществе. Допустим. Но вы неплохо знаете историю.Так во времена социализма, причем не только в СССР , а во многих странах Европы, войны были. Война с финнами по чьей инициативе была ? Какого черта поперлись наши в Афганистан и там положили молодых наших пацанов ? Примеров можно привести много. Если вы надеетесь , что на все
что на всей планете вдруг сделается социализм , то вы мечтатель. Какое я имею право исправлять ошибки в вашем тесте?

Хочется вам напомнить как в первые месяцы войны наши воины подразделениями сдавались в плен или переходили на сторону противника. Не из страха , а потому , что Гитлер выставлял нападение на Россию как крестовый поход против коммунистов. Наш народ уже тогда наелся красноеврейского террора и схватился за Гитлера как за избавителя . И это прокатывало пока не поняли и не увидели как на самом деле и какова участь русского народа в планах Германии. Только после этого начались русские победы и начали жать немчуру. И победы эти были за Родину и дом родной , за родню и детей , а никак не за жЫдловское племя засевшее в Кремле.

pilnīgs šizofrēniķa marazms...

Воевали за мирную и спокойную жизнь на земле , за простые человеческие радости , за детей и за то , чтобы таокй трагедии больше не бало.
Законы развития буржуазного общества говорят нам о том, что при господстве империализма "такие трагедии" были, есть и будут. Только нас нас они пока касаются относительно, в отличие от сожжённых напалмом детей Ирака и Ливии. Если вы действительно хотите "мирную и спокойную жизнь на земле", то может стоит подумать над тем, чтобы переступить через свои мелко-корыстные интересы и начать бороться с причиной.
Р.S. Вместо того, чтобы стебаться над описками, взяли бы их, да поправили.


Не хочу начинать бороться с причиной.Вы видите причины войн в буржуазном обществе. Допустим. Но вы неплохо знаете историю.Так во времена социализма, причем не только в СССР , а во многих странах Европы, войны были. Война с финнами по чьей инициативе была ? Какого черта поперлись наши в Афганистан и там положили молодых наших пацанов ? Примеров можно привести много. Если вы надеетесь , что на все
Нам тогда говорили---ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НОВОЙ ВОЙНЫ, ЧТОБЫ АМЕРИКАНЦЫ СВОИХ БАЗ ТАМ НЕ ПОНАТЫКАЛИ...знаю также, что в Ливии тоже была российская военная база. Куда и зачем она подевалась..........................................

Руслан молодец!

Руслан молодец!
Пока не очень. Катастрофически не хватает времени вести подробную разъяснительную работу с предметной аргументацией.

Руслан молодец!
Пока не очень. Катастрофически не хватает времени вести подробную разъяснительную работу с предметной аргументацией.
К чему так скромничать ? За две недели четыре статьи.Куда уж плодовитей ?

Обострение на лицо.

Да уж!
ОСЁЛ С ВОРОВСКИМ УКЛОНОМ И КОСЯКАМИ, у Ефимова душа чистая, он чтит предков, зрит в корень, а ты, шваль уголовная с воровским жаргоном, всё по верху и к пунктуации сводишь.
МЕЛЮЗГА!!!!!

ДВА АГРЕССОРА ,ДВА БАНДИТА ПОДПИСАЛИ КАВАРНЫЙ ДОГОВОР ,РАЗДЕЛИЛИ ПОЛЬШУ И РАЗВЯЗАЛИ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ !!! ОКУПАЦИИ СМЕНЯЛИ ДРУГ ДРУГА ПОКА ОДИН ИЗ ОКУПАНТОВ НЕБЫЛ РАЗБИТ ,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ СДОХ ВТОРОЙ !!! НО ДЛЯ СВЯТОЙ ЛАТВИИ ОКУПАЦИЯ И ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ,ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ЕЩЕ ХОДЯТ ОКУПАНТЫ И ИХ ПОТОМКИ!!!!
Двинск Российская земля. Заруби себе это на носу и пойми, что то, как сейчас развивается ситуация, остатки латышей покинут латвию очень скоро. Ну а мы дома.

Миром правят политики

Если говорить о статье,то она оставила неоднозначное впечатление. Вроде бы автор взял актуальную тему, приуроченную к значимой исторической дате, но преподнес ее в таком непотребном виде, что и читать не хочется. Автор не в ладах не только с грамматикой, у него и с логикой не все в порядке. А его "вирши" - это вообще венец творения.

Руслан, ты молодец! Крепко жму твою мужественную руку.Так держать!Ты прав!Стой и дальше за ПРАВДУ, ибо за нее стоит САМ ГОСПОДЬ БОГ. А все эти дерьмократы, "поборники прав",вся эта мракобесия педерастическая - все это силы зла, сатанинские силы.

Руслан, ты молодец! Крепко жму твою мужественную руку.Так держать!Ты прав!Стой и дальше за ПРАВДУ, ибо за нее стоит САМ ГОСПОДЬ БОГ. А все эти дерьмократы, "поборники прав",вся эта мракобесия педерастическая - все это силы зла, сатанинские силы.

Руслан, ты молодец! Крепко жму твою мужественную руку.Так держать!Ты прав!Стой и дальше за ПРАВДУ, ибо за нее стоит САМ ГОСПОДЬ БОГ. А все эти дерьмократы, "поборники прав",вся эта мракобесия педерастическая - все это силы зла, сатанинские силы.
Да Руслан во многом прав и молодец !!! Но пока РОССИЯ не извиниться за ленинизм и сталинизм ,как извинилась перед всем МИРОМ Германия за фашизм ....??? То еще долго будет эта конфронтация и конфликтация в мозгах в словах и делах и еще долго будет это "баодельеро" ..........?????

Не тупи. Россия должна извиниться ? Все претензии к Израилю , их жЫдята накуевертили и в России и в европе , сколько русских истребили за своё правление.

Написать комментарий