В этом году в Резекне было собрано более 20 тонн мусора

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 27 апреля в Резекне, также как и на территории всей Латвии, состоялась Большая Толока.

Все активные жители одновременно убирали различные территории города. В этом году было собрано более 1200 мешков или 20,34 тонны мусора, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Резекненская городская дума благодарит активных жителей Резекне, которые, несмотря на плохие погодные условия, отозвались и приняли участие в уборке города.  В этом году в Большой Толоке в Резекне было занято около 480 человек. Участие в толоке зарегистрировали 32 группы, в составе которых были участники от самоуправления, политических партий, школ и других организаций, а также жители домов.

«Больше всего мешков с мусором собрали работники Государственного центра пробации, работая на территории улицы Ригас 22б, кадеты Государственного колледжа погранохраны на ул. А.Упиша, жители улицы Коку, земессарги на улице Эзера», рассказывает координатор Большой Толоки Наталья Синицина. «Отдельное спасибо школьникам, учителям и родителям Резекненской польской гимназии и Резекненской 4 средней школы, а также школьникам 1, 2 и 3 средних школ, которые убирали территорию после официальной толоки».

Н.Синицина отметила, что это не конечный результат, так как в связи с погодными условиями, не были убраны некоторые объекты и работы по уборке продолжаются.


Написать комментарий