Представитель ЕК: введение евро обеспечит стабильность 6

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Введение евро не сразу повысит уровень благосостояния в стране, но обеспечит стабильность, а значит и больше возможностей для роста народного хозяйства, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Евро гарантирует, что сохранятся и не потеряют своей ценности накопления латвийцев, а при стабильном развитии народного хозяйства увеличится приток инвестиций и будет больше возможностей для создания новых рабочих мест. В то же время Штейнбука подчеркнула, что надеяться только на введение евро нельзя и нужно самим прилагать усилия, чтобы реализовать многие необходимые вещи, например, содействовать инновациям.

По словам Штейнбуки, она обеспокоена тем, что большая часть населения Латвии отрицательно относится к введению евро, однако разъяснительная работа властей по этому вопросу в последнее время улучшилась.


Написать комментарий

у правящих и богатых благосостояние приумножится, а у работяг с маленькими зарплатами и у нищих пенсионеров состояние будет плачевным.

kakaja lozj.Posle vvedenija evro uvelicatsja viselenija iz kvartir,uvelicitsja detki v bebiboxah.

Да на примере Испании и Греции мы уже убидились в подьеме стабильности

Давайте, вы сначала создадите рабочие места, преобретете стабильность и пользу от ЕЗ, а потом будем говорить. Прогнозы могут давать все жители Латвии. Кто- то говорил, что от вступления в ЕС, мы тоже получим золотые горы. Девять лет верхушки спиливаем. Какие инновации, вы про что? Хотел бы я увидеть ваши инновации без гроша в кормане.

Помнится, какие золотые горы сулили перед вступлением в ЕС. А где оказались?

"Увеличится приток инвестиций...". :) С какого ... он увеличится? До этого приток не взарвался вулканом, а тут... Ах да, вся проблема была в валюте.

Написать комментарий