День Европы ученики 10-ой средней школы отметили, прослушав неформальную лекцию 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Насколько известно, сегодня, 9 мая, в Латвии, как и в Европе, отмечают сразу два праздника – 68-ю годовщину Великой Победы и, так как мы уже почти десять лет являемся частью Европейского Союза,  День Европы.

О том, какие мероприятия проходят сегодня в честь Дня Победы на Gorod.lv уже сообщали, в свою очередь, в этот день о Европейском Союзе ученикам 10 и 11 классов Даугавпилсской 10-ой средней школы рассказал доброволец из Болгарии.

Доброволец, который в доступной для молодежи форме рассказал о том, что такое Европейский Союз, о его главных идеях и собственном видении объединения стран Европы, это 23-летняя девушка Александрина, которая в наш город приехала уже во второй раз.

Нужно отметить, что стиль Александрины не изменился – девушка замечательно умеет расположить к себе молодежь. Ребята не только внимательно слушали немного спонтанную лекцию, но и активно принимали участие в предложенных мероприятиях, которые, между прочим, были проведены с помощью методов неформального образования. Так, молодежь рассказала о своих ассоциациях, связанных в ЕС, показала свое видение о том, чего она хочет, а также прочувствовала, в прямом смысле этого слова, что значит «союз».

Санта Чейране, педагог-консультант по карьере Управления общего и профессионального образования, рассказала, девушка во время своего первого визита в Даугавпилс, успела познакомиться как с учащимися, так и педагогическими коллективами даугавпилсских школ, поэтому, по инициативе директора 10-ой средней школы, Александрина была приглашена навестить наш город еще раз, чтобы именно 9 мая рассказать о том, что является ее волонтерской миссией в Латвии.

Интересно, что, в рамках визита Александрины в наш город, у волонтера появилось желание встретиться и с Молодежным департаментом при городской думе, который также занимается добровольческим движением, а также с учениками Даугавпилсской 15-ой средней школы, с которыми она также поговорит о ЕС.



Написать комментарий

9мая в школу должны приходить те, кому хотя бы 83, а не 23. Кончайте глумиться и пытаться растить манкуртов. Нужно уважать детей, а то они разбегутся из школы. Училки немецкие овчарки.

Ой, посмотрите, какое очковтирательство: на фото видны дети, словно бы записывающие ЧТО-ТО на голых партах.. хотя.. может, в 10 школе это практикуется..

9мая в школу должны приходить те, кому хотя бы 83, а не 23. Кончайте глумиться и пытаться растить манкуртов. Нужно уважать детей, а то они разбегутся из школы. Училки немецкие овчарки.
VI RAZZIGAJTE SVOIM KOMENTARIJEM NACIONALJNUJU VRAZDU-ETO KRIMINALNO PRSILEDOVAEMO! NEMCI_TAKOJ ZE NAROD KAKI VSE,VINOVATI IDEOLOGII...A DENJ EUROPI TOZE PRAZDNIK< I DETJAM ZITJ V NEJ,PUSTJ POSLUSAJUT DEVUSKU!

Делать из насильственно из Иванов Гансов это не вражда, это любовь?

Американская жаба с коброй на груди. Вместо ветерана войны. Что творите, уроды?

Американская жаба с коброй на груди. Вместо ветерана войны. Что творите, уроды?
Не американская, а болгарская! Не жаба, а девушка! Не вместо, а ПОСЛЕ!

Американская жаба с коброй на груди. Вместо ветерана войны. Что творите, уроды?

Ладно,нам то ещё можно показать какого-то "ветерана" оставшимся в живых , а поколениям после нас? Кроме того зачем и кому нужно жить с "болью" или может бить с "гордостью" из прошлого? Что было в те времена- давным давно уже прошло и не вернётся . Может тебе и не нравится , но нам приходится жить именно сейчас и здесь...и почемуто , мы оказались на материке Европа, а не на одной из Америк и у нас так сложилось ,что "новой системой" каторой мы пользуемся- опят же СОЮЗ , толко с именим нашего материка. Надо просто научиться как им пользоваться и кто знает ,может у тебя будет вазможность поменять что то , если будеш думать головой!

Написать комментарий