В этом сезоне в Даугавпилсской региональной больнице не было ни одного случая смерти от гриппа 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, в этом сезоне в ДРБ не зарегистрировано ни одного случая смерти в результате гриппа или вызванной гриппом пневмонии.

По сообщению А. Здановского, в этом сезоне заболеваемости гриппом в ДРБ было достаточно много тяжелобольных, однако всем им медики смогли спасти жизнь.

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Даугавпилсе заболеваемость гриппом на прошлой неделе осталась на уровне позапрошлой - 34 случая на 100 тысяч человек, ОРЗ — 874 на 100 тысяч человек, госпитализировано с диагнозом грипп или вызванной гриппом пневмонией — 6 человек.

На протяжении последних недель заболеваемость гриппом в Латвии, в том числе и Даугавпилсе, стремительно снижается: на прошлой недели случаи гриппа зарегистрированы лишь в трех городах, где проходит мониторинг — Даугавпилсе, Лиепае и Екабпилсе.

Как отмечают эпидемиологи, в этом сезоне и по продолжительности, и по интенсивности была более тяжелой, чем в прошлом сезоне. По данным ЦПКЗ, от гриппа в Латвии в этом сезоне умерло 54 человека.


 


Написать комментарий

В этом сезоне в ДРБ не зарегистрировано ни одного случая смерти в результате гриппа или вызванной гриппом пневмонии, а умирали от радости за быстрое и качественное лечение.