Пока в Центральном парке нет летней эстрады, на площади Виенибас может появиться воскресная сцена для выступлений

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса продолжает разработку идей по благоустройству, которые сделают наш город еще красивее и интереснее как для туристов, так и для самих горожан.

Одной из подобных идей является создание в Центральном парке летней эстрады с сидячими местами. Расположена она будет на территории бывших каруселей, которая сейчас пустует и находится в весьма непрезентабельном виде.

По словам руководства самоуправления, именно это место предназначено в долгосрочной программе развития города для эстрады, и в скором времени будет разрабатываться технический проект этого сооружения. Главная цель, которая преследуется в этом случае, сделать Центральный парк полноценным и комфортным местом отдыха даугавпилчан.

Напомним, в рамках программы развития Даугавпилса в прошлом году в Центральном парке появилась Аллея скамеек, к созданию которой подключились многие бизнесмены и жители города. Благодаря весьма интересным идеям творческих людей, наш город получил совершенно уникальный объект.

Продолжила идею благоустройство излюбленного места отдыха горожан Аллея молодоженов, первым объектом которой стало Дерево любви с замочками. Теперь на очереди создание летней эстрады.

Кроме того, Центральный парк теперь будет приспособлен и для любителей активного отдыха: для популяризации здорового образа жизни и спорта уже вовсю проходит установка тренажеров, которыми можно будет использовать круглый год.

Пока же летней эстрады нет в Центральном парке, у самоуправления есть идея использовать на площади Виенибас имеющуюся передвижную сцену. Предполагается, что летом по воскресеньям здесь смогут выступать многочисленные творческие коллективы самого разного возраста, в которых нет недостатка в нашем городе. Это могут быть танцы, песни, показы мод, театральные постановки и многое другое.

По мнению руководства Даугавпилса, подобные воскресные выступления не только дадут возможность весело провести погожий летний выходной день, но и сплотят наших горожан, поскольку недаром центарльная площадь города носит название площади Единства.

Хочется надеется, что эта идея будет вскоре реализована и придется горожанам по вкусу. 


Написать комментарий