В числе мероприятий Латвийско-Белорусского форума — ярмарка и концерт на площади 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В эту пятницу, 17 мая, в Даугавпилсе  состоится Второй Латвийско-Белорусский форум породненных городов.

Ожидается, что в форуме примут участие 338 участников из 40 самоуправлений Белоруссии и 25 из Латвии. Среди гостей будут и председатель Минского областного исполнительного комитета Б. Батура, посол ЛР в Республике Беларусь М. Попков и посол Республики Беларусь в Латвии А. Герасименко. В форуме примут участие также представители Союза самоуправлений Латвии, Общества содействия экономического сотрудничества Латвии и Беларуси,  парламентарии из Белоруссии и Латвии и т.д.

Пленарное заседание форума состоится в здании думы, а в ЦЛК пройдет выставка предпринимателей, во время которой предусмотрена также дегустация. На площади Виенибас с 13.00 пройдет ярмарка ремесленников из Латвии и Белоруссии, запланирована и  концертная программа с участием коллективов обеих стран.

Во второй половине дня форума будут работать рабочие группы, которые обсудят вопросы административной реформы, которая планируется в Латвии, подискутируют о роли городов-побратимов в процессе развития туристической отрасли. В ходе форума предприниматели посетят промышленные предприятия, планируются встречи межпарламентских групп.

Как отметила вице-мэр  Ливия Янковска, данное мероприятие является очень интересным, и для Даугавпилса и Латвии в целом очень почетно принимать таких гостей и организовать такого рода форум.


Написать комментарий

ярмарка ремесленников с 13.00
какое неудобное время, сделали бы с 12.00, многие работают, не могут в 13 прийти посмотреть, жалко

поддерживаю предложение Светы!

Можно с 11.00.

Написать комментарий