Команда даугавпилсских юных самбистов завоевала «золото» Международного турнира в Беларуси

фото: singitaj.lv
фото: singitaj.lv

Даугавпилсская команда самбистов, представляющая городской Центр дзюдо и самбо Singitaj, очень успешно выступила на Международном турнире, который недавно прошел в белорусском городе Клецк.

Наша команда в составе 4-х человек в напряженной борьбе завоевала первое командное место. Чемпионами стали: Теона Быковская (в весовой категории 25 кг), Владислав Китель (вес. кат. 32 кг), Владислав Иванов (вес. кат. 45 кг), Павел Шукст (вес. кат. +60 кг).

По словам тренера Береники Куликовой, борьба была очень непростой, но ребята показали спортивный дух и собранность. В свою очередь, белорусская сторона оказала нашим юным спортсменам очень теплый и радушный прием. При этом особенную благодарность даугавпилчане выражают Отделу физкультуры и туризма города Ляховичи, который специально для них устроил экскурсию в город Несвиж, включенный в список культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

Впереди у даугавпилсских самбистов еще один международный турнир, но уже в российском Дзержинском, куда спорсмены отправятся уже в эту пятницу, 17 мая. Затем нашу команду ждет турнир такого же уровня в Польше.

Одним участием в международных соревнованиях активность воспитанников Центра не исчерпывается: они впервые стали участниками Дней Японии, которые прошли в Даугавпилсе в минувшие выходные. Свои умения, знание техники и приемы борьбы продемонстрировали  Вероника Крумгольд, Дмитрий Аниско, Робин Шнегас и многие другие.

Кроме того, Робин Шнегас участвовал в Кубке Европы по самбо, который в начале мая проходил в Берлине и смог там посетить спортивный лагерь.


Написать комментарий